Прочее фото-видео
как начать карьеру свадебного фотографа?
Имеется canon 500d kit , canon 85 1.8, canon 580EX2. интересует как бороться с конкурентами (чтоб голову не оторвали))) и можно ли этим набором качественно снять?
Думать нужно не о конкурентах, а о своих клиентах. Снять качественно свадьбу можно и этим комплектом, если на плечах растет голова, а не тыква. Но просто, не имея опыта бесполезно соваться в это. Тебе не конкуренты, а сами клиеты оторвут голову.
Главное что бы клиенты голову не оторвали
дай рекламу, вывесь свое портфолио вконтакте и жди килентов.. . с мая по сентябрь
Начать можно напросившись на свадьбу и снимать бесплатно (что бы конкуренты голову не оторвали) . Затем глянуть, что получилось, сравнить с конкурентными и показать клиентам. Только вот с фиксом будет трудновато. Придётся всё время орать, что бы вид освободили. Хорош был бы светлый зумм от 17, 18 фф
это разве каръера.. . новички уже этот вид ремесла так опустили....
портфолио сделать. фотки должны быть оригинальные, не шаблонные типа за ручки взялись из-за дерева выглянули, а потом дать объявление
Да-а-а, поздновато ты, Антоша, спохватился! Сейчас буквально ВСЕ внезапно вдруг стали свадебными фотографами! И плевать, есть у тебя опыт или ты позавчера так решил.. . Даже неважно, какой у тебя фотик! Лишь бы не "мыльница"!.. Самое главное - реклама в газетах, сайт свой с образцами и расценками, понты - "у меня студия"! И десятка два сборных фоток поприличней в альбоме напоказ.
договорись поснимать вторым фотографом для начала, а там если твои фото понравятся уже пол дела сделано....
Как начать карьеру киллера? Имеется винтовка (СВД) с оптическим прицелом. Интересно где брать "клиентов"?Как не попасться конкурентам и ментам?
canon 85 1.8
гы. ты чиго. ты попробуй им поснимать сабантуй свадьбы, в маленьком загсе.
тут без универсального зума не обойтись. постановочное фото да, но процесс сам. тебя некто ждать не будит. пока ты ногами сзумируиш. )))
(свазьбы не сымаю, просто логически)
Главное не проспать все самое интересующее)))
попробуй поснимать сначала с каким-то фотографом, набери портфолио, и дай рекламу.
85 маловато будет, особенно в тесных помещениях, лучше еще купить зум.
сходите на мастер-класс по свадебной съёмке, набивайте руку на лав-стори, чтобы потом уметь общаться с молодожёнами, часами сидите на свадебных сайтах, рассматривая работы гуру от 8т. р. в час. Научитесь видеть нежность на снимке за 2 минуты до постановки пары, научитесь добиваться нежности красок и цветов через лайтрум, к 1, фотошоп. 2 свадьбы "TFP на ура! " и можно потихоньку лезть в гору.
очень просто купить патент. И дать объявление в газету, что вот мол есть такой фотограф класный, ну и цены не загибать первое время пока не покажешь себя. А дальше как повезет.