Прочее фото-видео
какие программы необходимо использовать для форматирования карточек памяти?
любые, какие есть под рукой. но ещё лучше и правильней их форматировать прямо в том устройстве, в котором они будут работать.. . (телефон, фотоаппарат, mp3 плеер...)
мне хватает фотоаппарата) к стати. . если отформатировать не в формате камеры. . она может не признать карточку)
никаких
вставь флэшку в комп
далее:
пуск - мой компьютер - диск (тот где флэшка) -
- правой кнопкой мыши - форматировать - FAT 32
вставь флэшку в комп
далее:
В общем и целом если флешка выдает тот размер, что указан на ней, то можно прочитать все, что написано выше - иначе херня все это. Выносные USB-накопители без собственного питания форматируются специальными программами, типа PeToUSB 3,0,0,7 - могу пульнуть по почте, она маленькая. В ней есть возможность восстанавливать изначальный размер емкости флешки загномленный старыми устройствами при формате в них. Например мой старый Касио больше 2х Гигов флешки не видит, а при формате из 4х делает 2! Восстановить никаким Виндоуз не получится, хоть обпрыгайся ;-)))
здесь вопрос больше подходит к разделу компьюторы ...да только надо знать какой формат тебе нужен FAT или NTFS....
Лучше форматировать в том устройстве, в котором будит использоваться!
да никаких не надо) вставь картачку в комп зайди во вкладку МОЙ КОМПЬЮТЕР нажми на изображение карточки правой кнопкой выбери ФОРМАТИРОВАТЬ
еще есть такая беда, люди добрые. лично у меня при записи видео на том же 550м кэноне, периодически (часто в самом начале записи) , запись останавливается т. к. заполняется буфер памяти фотоаппарата. использую только 10-й класс. когда флешка новая все пишет идеально, но стоит ее помотать в разных картридерах как начинается эта беда, в первое время помогает форматирование, но дальше становится хуже и пока раз пять записав по 3-10 секунды не остановится, писать нормально не начнет. понятно что вначале там битые кластеры и т. д. hd tune никаких ошибок не увидел. может быть есть какая то утилита именно для скоростных флех? (короче она пишет но почему то снижается скорость записи и буфер кубик за кубиком, это показано на экране, заполняется)
В тех устройствах которыми пользуешься... и для какого устройства эти карты.