Прочее фото-видео

Какого же чёрта происходит и как извлечь снимки с карточки? (подробности внутри)

Не получается переписать снимки с карточки памяти на комп. Сам фотик снимки показывает, с другой карточки всё переписалось в комп через фотик. Картридер встроенный в комп карточку видит, то есть лампочка картридера загорается, но в компе не появляется. А карточку, с которой всё в порядке, картридер вообще не видит.
Роман Якушев
Так и должно быть - у меня эти встроенные картридеры при неиспользовании дохнут, потому что через них воздух прокачивается системой вентиляции и от этого контакты покрываются окисным слоем. Либо все время использовать, либо отказаться от встроенных - покупаете картридер за сто рублей и втыкаете его в USB. Там воздух ни через что не качается и это работает хорошо и долго.
Татьяна Демидова
Лучший ответ
Картридер картридером, однако, попробуй поступить так, как рекомендует Руководство пользователя (Инструкция по эксплуатации) твоего аппарата - с использованием совместимого ...шнура USB.
На всякий случай уточни МОДЕЛЬ твоего аппарата.
ЗЫ: Картридер как любое устройство может быть неисправным и быть причиной глюков. Их у меня на всякий случай несколько. Лучший - Kingston MobileLiite G3.
Роман Якушев всегда именно так и делаю
Я купил Fujifilm FinePix S650fd. Качал через фот и всё было нормально, но потом мастер для работы со сканером или цифровым фотоаппартом из пакета ВИНДОВЗ перестал качать фотки. Я купил кард ридер и проблема исчезла. Потом появилась на кардридере и пришлось покупать второй, а потом третий. Сейчас у меня три ридера причём один из них нормально читает только XD, второй только SD, а третий только microSD.
Потом я, по прошествии веков, решил подключить аппарат и мастер для работы со сканером или цифровым фотоаппартом заработал.
Виндоуз такая программа, что живёт своей, параллельной пользователю, жизнью.
Вот такая правда жизни.
Serhii Shelukhin есть в продаже переходники sd usb
Это скорее всего с картридером что то, у меня так же было. Купила новый и всё норм, работает.