Прочее фото-видео

Вопрос свадебным операторам про форс-мажор

Снимал свадьбу, а дома обнаружилось, что звук в загсе (!) выпал кусками. На самой росписи, к счастью, не выпал, но звенит (головки под замену всё-таки). Как поступите вы? Я, хоть, заказывали без монтажа, сделал лёгкий монтаж, думаю сделать скидку размером в час съёмки (плюс не возьму за переработанный сверх договорённости час). В итоге монтаж такой, что никто не вспомнит, какие интервью я пытался снимать в загсе, а звук будет слегка глуховатым, но без звона
Николай Мазур
нет скидки не надо, ибо вызовите подозрение, скажите, что время сейчас много, решил вам небольшой подарок сделать в виде халявного монтажа.. . (рекламная акция :) возможно раб. материал и не понадобиться.. .
оп сути стоимость работ отданных выше, чем стоимость заказанных т. е. сам накосячил - за свои деньги исправил
Дания Нугманова
Лучший ответ
Ой, проблема то в чем? Вырежи бракованный звук и вставь музыку. Кто там смотреть то будет. ? Если клиент будет ортачится, то прямо скажи ему-" Кто оператор? Я или ты? Как хочу так и монтирую, а ты ( клиент) ни фига в кине не разбираешься" Ну или как то помягче.
Строго говоря, это не форс-мажор. Головки под замену? Значит - твой косяк. Форс-мажор - это обстоятельства непреодолимой силы (наводнение, землятресение) и никакого отношения к отказу техники не имеет отношения.

Если клиенты всё-таки получат запись с плохим звуком (или любым другим очевидным браком) , я бы отдал работу бесплатно, извинившись за свой косяк.

Надо быть клиентоориентированным.. . Мне в одной прекрасной (без всякой иронии) ресторации в Москве пасту принесли не с тем соусом, который я заказывал (и который есть не стал - не люблю грибы) . Мало того, что извинился (очень искренне) сам официант, так ещё и администратор, когда я попросил счёт, сказал, что это "от заведения" - за обед на двоих на весьма приличную сумму.

В результате, они сработали себе в плюс: я вполне благосклонно отнёсся к их ненамеренной ошибке и с тех пор часто и много посещал Грильяж с огромным удовольствием.

Так и в вашей ситуации, объяснив, что брак никак не был прогнозируемым, что вам жаль, что взявшись за работу, вы не смогли выполнить её качественно, и не взяв деньги, вы скорее всего получите очень лояльного клиента...
Salamat Orinbaev
мдя.. интервью в загсе?:))).. хтож такое заказывает то:)))))
Almaz Tulendiyev
так не хоцеца гг но плюсую Боссанове.
Да музыку подставьте сопливую какую-нибудь. Песен про лямур воз и маленькая тележка. Или Марш Мендельсона. Зарядите в эпизодах с утерянным звуком по вкусу и всего-то делов! Если возмутятся, то сделайте небольшую скидку. Главное, чтобы звук был в самых главных моментах вроде наложения семейного проклятия, тьфу, "Объявляю Вас мужем и женой". Главное, не делайте из этого проблему.
Дмитрий Шь
В чём вопрос то?
Накой делать скидку? ты чего? Отдай бесплатно.
Елена Репенко
Вот к слову о тех, кто тут писал "вставь музыку" и "мы решили сделать монтаж" - я бы убила. Если бы мне признались, что накосячили - я бы злилась, но простила. А если бы мне сказали, что сделали монтаж и музыку в качестве подарка, а оригинал не отдадут - убила бы, честное слово.
Kamoliddin Obidov