Прочее фото-видео

унизительно ли быть помошником( ассистентом )фотографа

он ведь может и за бутылкой послать и заставить полы мыть я бы его послал нах
Нет ничего унизительного в любой профессии. Важен ваш выбор и отношение. Круг обязанностей можно оговорить заранее. И нужно. Из своей практики и у знакомых мастеров НИКТО никого за бутылкой не посылал. А вот поить коллектив прихдилось не раз. За хорошую работу не жалко. И потом мыть пол обязанность уборщицы. если ее нет, то не грех убрать за собой. дело то кормит всех участников. Главное самому не гадить.. а убирать не стыдно. ИМХО
Дарья Усова
Лучший ответ
Сергей Сыромятников вот тут я с вами согласен что Нет ничего унизительного в любой профессии
Да ужас просто! Ещё он заставляет за ним сортир чистить и завтраки в постель.
Даша M
Вилли Токарев начинал в Америке таксистом. Как думаете, что он об этом думает?... и кем стал! Главное с чего то начать!
некоторым фотографам ещё заплатят, чтобы быть их помощником
Денис Кононов
очевидно Вы хотите изучить фотомастерство,
станете ФОТОГРАФОМ --будете гордится своим учителем
всё зависит от желания
это как повезет. я бы тоже пошел в подмастерья. и тоже к хорошему фотографу. а еще лучше непьющему.
Игорь Хомяков
Очень старый анекдот, но может, кто не знает. Приходят на водопроводную аварию два сантехника - старый и молодой подсобник. Старый, не раздумывая бросается в новоявленное море воды, ныряет с головой, потом выныривает и кричит молодому: "Ключ 17 на 19", молодой подает. Старый еще раз нырнул, сделал свое дело, выплыл, стряхнул какашку с плеча и говорит молодому: "Вот.. . Учись, сынок, а то так всю жизнь и будешь ключи подавать! ". Ну, а если серъезно, то разве это унизительно, научиться делу, которому хочешь жизнь посвятить.. . Никулин с Шуйдиным тоже в свое время на побегушках у Карандаша были. А вобщем-то, - это как себя поставишь, - или за бутылкой бегать для мэтра, или научиться...
Четкая Жи Есть
Ну так стань фотографом... ) Сам за бутылкой сбегаешь и пол помоешь с радостью...)
Если это работа за которую платят деньги, все нормально.
Все зависит от тебя, если ты не можешь пол помыть то уж свет расставлять врядли позволят, не боги горшки обжигают....
Ayana Angel
если деньги нужны то не унизительно
Елена Клименкова А ему не нужны деньги, ему папик даст)))
А я бы пошла в подмастерья к хорошему фотографу. К МишеМастеру - хоть сейчас!
Елена Клименкова Света, я бы у него бесплатно бы поработал ассистентом!!!)))
Если ни на что больше не сгодишься - то пошлёт.. .
А будешь стараться - другой будет бегать
когда жрать нечего будет ты не только за бутылкой побежишь, ты сортир голыми руками чистить будешь
(*алёночка*)
За бутылкой чего? Вот и выпьете вместе и веселее будет и унизительного больше не найдте в этой работе)
Женя Иванов
э-э-э-э, сынок, сдаётся мне, что в армии ты не был :)
Елена Клименкова Зачётный ответ!!!)))))
нет если надо или просто нравиться
Не так уж и унезительно... хотя... смотря что делать!...
нет, наоборот.. особенно если ты тоже увлекаешься фото это хороший шанс поучиться у фотографа, набраться опыта, да ещё и деньги заплатят!
Elena Timus