Подражать кому-то в фотографии - это хорошо. (По крайней мере, Вы многому научитесь, а потом найдёте свой индивидуальный стиль)
Подражать кому-то во дворе, начав пить и курить с младых лет - ВОТ ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
Прочее фото-видео
подражательство в фотографии это плохо?
Нет. Это естественный и во многом необходимый этап и элемент обучения. Не зря студенты художественных вузов обязательно делают копии известных картин.
В принципе попробуй повторить любую известную фотографию, или просто тебе понравивишуюся, хотя бы предметку, увидишь, насколько это не просто.
Хотя бы эти ))))) (с сайта 35фото. ру)

Согласна с Не совместимым с капитализмом. В процессе обучения, для ознакомления с приемами, методами и стилями- хорошо. Дальше уже нужно искать свой авторский стиль.
для учебы вполне а там свое придет
да
Да, нужно быть самим собой и любить родителей кот тебя таким родили, а не создавать себе продажного кумира!
можно начать с того, что в глобальном смысле все подражают) ) ну а в деталях. . для освоения каких либо приемов конечно допустимо и правильно, это школа. Скажем, делать вывернутое на изнанку что то, только ради не подражания) ) это глупо.
Всё уже снято до нас, по этому остаётся только брать тему и снимать её на свой лад. Если Вы придумаете что-то новое это хорошо, но фотография существует довольно давно и для того, что бы снять что-то действительно новое, нужна не дюжая фантазия.
нет, наоборот - это хорошо. в целях самообразования. а вот потом выдавать за свои идеи - плохо.
Любое подрожательство нехорошо, нужно взять лучшее из чужого и добвить чего-нибудь своего.