Прочее фото-видео

Вопрос о цвете. (Внутри)

Стало интересно в инфракрасном и ультрафиолетовых диапазонах тоже такое множество "цветов" как и в видимом или там поскушнее. Вот если посмотреть на природу - листья зеленые, ягоды красные. То есть там за гранью видимого не стают эти натуральные вещи скушными и малоцветными?
Если сохранить диапазон каждому цвету такой который в видимому диапазону.
На примере природы и других вещей натуральных.
Т Т
на вот, посмотри фотографии, сделанные в инфракрасном диапазоне - http://www.krasfun.ru/2010/12/infrakrasnye-fotografii/
Но, ИМХО, без фотошопа здесь явно не обошлось.
Отдел Образования
Лучший ответ
некоторым зверушкам жизнь не кажется скушной и малоцветной только потому, что они не видят спектр других зверушек.
встречал я очень весёлых дальтоников и среди людей...
Да вы просто слепы (Olaf и Михаил) , вот.. . Завидуйте молча.. . :)))) Я как красного пару бутылок накачу - начинаю такие оттенки различать в ИК диапазоне.. . Вам и не снилось.
да я тоже уже не раз замечаю, что у Андрея большие пробелы в образовании. Дело конечно поправимое. Если учитель физики в школе водку пил- на этот счет есть возможность самообразования. Но тут как минимум желание необходимо.. .

ПЫ. Сы. ну тогда, следуя данной логике (см. приписку автора) Весь спектр электро-магнитных излучений имеет свои цвета. Интересно какого же цвета УК Волны. Или СВЧ? Хотя может у каких нить инопланетян зрительные рецепторы и различают данный диапазон. (люблю фантастику просто очень... )
А невидимый диапазон Гораздо шире видимого. Тут не поспоришь!!!,
Вова Мернов
я так понимаю, физику как предмет в школах и ВУЗах отменили окончательно?
"цвет" это субъективное восприятие человеком отраженной от предмета волны определенной частоты (длины волны).. . в УФ и ИК диапазоне свои волны, свои непрерывные градации, но цвета в понимании человека там нет вообще... .

просьба админам как нибудь этот пост сохранить и Фурсенко отправить - пусть порадуется человек, что хорошо его дело продвигается
Кира Яцышина