Прочее фото-видео

Друзья, вопрос по фотостокам. Внутри.

Вопрос таков, вот хочу попытать удачу на фотостоках. Руки вроде не кривые и т. д, можете дать совет или рассказать что там и почем более продаваемо (ежели не секрет фирмы))). Скоро ли можно выйти на баксов 300 в месяц при нормальных фото? Может, кто поделится? Советы (толковые) приветствуются!
Что бы выйти баксов на 300 надо чтобы в банке было около 1500 - 3000 ваших фото в зависимости от тематики. Чтобы загрузить надо сначала пройти экзамен на Шаттерсток - 10 фото. С остальными банками имеет смысл работать если сразу сможешь грузануть на них 500-1000 работ которые все примут, что мало вероятно.
Что требуется - желательно полноформатная аппаратура, топовые стекла, студийный свет (лучше своя студия) , куча реквизитов и группа моделей, отличная ретушь и знание растровых редакторов на хорошем уровне.
Вычитание из этого списка пропорционально уменьшает доход! :-)
Темы - профессии, люди, концепты, еда, бизнес, наиболее востребованы.
Часто не берут - природа, простые пейзажы, собаки и кошки беспородные и неинтересно снятые, обувь, автомобили, городские пейзажи, предметы защищенные авторским правом ( а их довольно много - сотовые, бытовая техника с узнаваемым дизайном) , люди без релизов, интерьеры без релизов недвижимости и элементов (обои, отделка) , одежда с узорами и рисунками (логотипы само сабой неприемлемы) и ещё куча каких сюжетов и моментов не берут, игрушки (мягкие, куклы и т. п. )
все это написано на сайтах фотобанков.
На этом форуме можно посоветоваться с какими фото следует пытаться пройти экзамен на шаттерсток http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=7501
Кирилл Митрошин
Лучший ответ
Совет не дам. А вот мой знакомый хороший и интересный фотограф (имеет свой почерк и стиль) бывало как-то получал из Великобритании по 50-60 фунтов в два месяца. Как заработок это нереально, имхо.

Поищите поиском, недавно очень грамотно и подробно отвечали на этот вопрос.
Продается и покупается все. См. Журналы. Офисная тематика, дети, животные, природа и т. д.... главное делать качественные работы и в течении месяца добавлять новые. От активности зависит и прибыль.
Это для одаренных зароботок, надо быть фанатом этого дела, чтоб ваши фото кого-заинтересовали, а так проще живой съемкой заработать
Аня Мимими