Прочее фото-видео

Дорогие друзья! Вопрос о наитии! Вам по наитию удавалось вычленить из тучи снимков самый лучший с первого раза?

Не по качеству, а по эмоциональному наполнению?
Редко но бываеть))) )
Мне вот енто понравилась сразу)))))
Как-то, по моему, по весеннему получилось))) (ранняя весна)
Татьяна Кузьмина
Лучший ответ
Даша Сарсенбекова Шикарно! Да у тебя всё шикарно!
вычленить то удавалось, но потом всё наскучивало и так далее и тому подобное
Ксеня Соломаха
Даша Сарсенбекова Писсимист! :))
Вот:
http://www.pentaxnews.ru/laboratory/motion/photo19415.htm
Сделал снимок давно. А до сих пор нравится.
Karina Quot
Даша Сарсенбекова Да! Это здорово!
Нет, что-то такого не припоминаю: ) Всегда сижу и выбираю из всей кучи хорошие, из хороших лучшие, а из лучших - самый лучший. А чтобы с первого раза.. нет, не было.
Даша Сарсенбекова Ну, Лёш, у тебя практически все - хорошие! Это вопрос к таким чайникам, как я! :)))
дык я все снимки делаю по наитию или по просьбе внутреннего голоса) )

это вот с Капустинских колес в дороге снял, а она фчера 1 место в разделе пейзаж на конкурсе в другом вузе взяла, так что Маха, спасибки за повод похвастаться)))))))
Даша Сарсенбекова Фсегада - пожалуйста! А пейзажик, действительно - кайфовый!
Иришка Муслимова Ыук - просто мечта, а не утро)))
А я вот все не могу найти в наших ландшафтах одинокое дерево в поле, так сказать мечта, а они млин все с кустами да рипейникои ростуть, ну ни че найдётся деревцо))))
Поздравляю с победой)))!!!!
Один из самых мучительных моментов, Маша - выбор лучшего снимка.. . Вот сейчас как раз перед этой проблемой сижу: вернулся из отпуска, в загашнике около 1500 снимков, процентов 50 - типа на пмять, процентов 20 - с браком ( в фокус не попал, шевеленка и проч) . Остальные - куча однотипных, сижу - даже неохота приступать к процессу наполнения корзины.. . (((
Может один, в стиле Сереги Ыука, на ходу на скорости 100км/час...
Е1
Евгений 123
Даша Сарсенбекова Классный кадр! Остальное - отложи на пару месяцев! Проверено!
Нет. Я человек занудный. К тому же, если есть возможность, стараюсь сделать несколько снимков с одной точки. Дальше начинается мучительный отбор.)))
Если всё время притягивает взгляд, значит - оно! )) А наитие это, или ещё чего - какая разница.
Игорь Лаптев
Игорь Лаптев Это Везувий в утренней дымке.
в очередной раз вывозил родню в Петергоф, иду.., ни кого не трогаю. и в друг.... наите.. )
Даша Сарсенбекова Жжесть! "Послушайся деда, сынок!..." :)))
Бывало, что получаешь из фотолаба кучу фотографий с трёх-четырёх плёнок, и сразу отмечаешь, что "А вот эта фотка класс! "
Инека ))))
Маш! Тут от эмоционального состояния всё зависит. Можно все фтопку, если с утра не задалось, а можно 10 штук час рассматривать, выбирая из них лучшую. (если жена вовремя с утра подсуетилась (смеюсь))!
по налитию все хороши, а на утро былиин.. и занаво отсеивать
Дана Ломова
Даша Сарсенбекова Выходное настроение? :))
увы.. лимит.. какая жалость...
В так в от в лоб не выбираю. В начале, выбираю по качеству, сразу отсеиваю брак, а дальше уже смотрю и выбираю то, что устраивает. Одним словом как Алексей Перегудов действую.
Даша Сарсенбекова А в браке потом перлы не находите? Не было такого?

фотография не моя. перефотал на фотоярмарке.
Софья Орлова
Вычленить-это как?
Сергей Малков
Даша Сарсенбекова Это выделить! :))
Керимхан Мырзакулов Ну, вычленяют мужчины, а женщины выделяют)
Валентин Найда
Даша Сарсенбекова Галя, это - суперрр!!!
МАХа... так это не наитие - это симпатия, вкус... Наитием можно считать --выбор не глядя... в запечатанных конвертах... Не так ли? ))
Tatiana Verbitskaia зануда)
Даша Сарсенбекова Фкусы меняюццА, в зависимости от настроения! :))
Вот, снимал на вскидку. Показалось что эмоции у девочки перехлёстывают. А удалось ли передать, Вопрос!
Максим Шипшин
Случайное фото! Сделал 3 фото, но сразу понял что это лучшее.
Даша Сарсенбекова Классно!!! Прям, звуковой ряд напрашивается! Супер!
Конечно, и это не только к снимкам относится.
Но) восприятие разное у разных людей, и, что кажется сочным нам- другим покажется блеклым и неинтересным.
Mariana Gonceariuc
угу, бывает сложно определить какой сымый самый
Увидел, снял и "влюбился" с первого раза.. .
Гоша Пустотин
Всегда так и происходит, но не только фото
Илья Байкин
конечно!! !
всегда...
Даша Сарсенбекова Всегда говори - всегда! :))
не вижу в этом смысла так как снимок в первую очередь должен быть качественным.... а не эмоциональным... .
какой смысл смотреть на счастливое лицо человека при не качественной фокусировке или например недостаточное освещение... .
также особую роль играет задний план относительно обьекта.... например если на заднем плане стоит мусорный контейнер.... то энто не круто (((

считаю что снимок должен быть в первую очередь качественным ...а уже потом эмоциональным... .
Kolya Sagay
Елена Короткина А я считаю наоборот: он должен быть эмоциональным, а уже потом качественным.
Какой смысл в качестве, если нет эмоции?
Даша Сарсенбекова Странные у Вас представления о фотографии...
Роман Мызников Уважаемая Наташа. Вопрос качества у нормальных фотографов находится на рефлекторно-автоматическом уровне. Как нечто само собой разумеющееся. Ни в какую очередь качество не ставится. Это вам для общей информации. Да и вопросы нужно читать внимательнее. Удачи!