Прочее фото-видео
Дорогие друзья! (как на митинге,да?) Поможете? У меня тут ситуёвина сложилась, ооочень сложная...
Пошла я тут по магазинам прогуляться, курточку на зиму прикупить, посколку похудела на 20 кг.(это я хвастаюсь!), и, в одном магазинчике меня продавщица спрашивает:-"Вы - фотограф?" Я честно отвечаю- любитель. Разговорипись, у неё свадьба 12 ноября, я дала визитку, честно призналась, что опыта почти нет... Через час она отзванивается, говорит, что в интернет-кафе видела мои фотки и теперь они с женихом хотят, чтобы их свадьбу снимала я! Вот! А мне - страшно! Спарашиваю тех, кто знает как я снимаю - я потяну? Как вам кажется?
Маш... всё получиццо. я тебе уже писала о причине первой неудачи---ты была на вторых ролях, а в качестве "головного" фотографа сделаешь всё как положено. потом, тебя выбрали по твоим работам, какие проблемы? только не надо стонать, что опыта, умений, знаний и тд нет, ))))) говори ---хм, секундочку, я уточню свой графффик съёмок, ууу! вам повезло! именно в этот день у меня окно!))))))))
Алексей Сургутский
Ленусь, спасибо! Ждала твоего ответа!
Мои искренние пожелания У Д А Ч И в задуманном.
Вы женщина добрая и весёлая.
Всё у вас получится, щёлкайте
побольше, а потом отформатируете.
Всё у вас получится, щёлкайте
побольше, а потом отформатируете.
Вперед без раздумий....
Снимайте так, какбудто для себя. Удачи!!!
Конечно, снимете достойно.. . Лично у мну никаких сомнений))
с тамадой выясни сценарий свадьбы, составь себе, обсуждая с парой сценарий событий которые вы будете снимать, и они подыграют вовремя, и ты не будешь щелкать чего попало, а главное они получат то что сами хотели, ну и технически оснастить аппаратуру в зависимости от задуманого, расчитать на каких фокусных что фотать, когда нужна пыха и тд, кстати в загсе есть места где хороший свет, советую заранее посмотреть условия съемки в тех местах, где все будет происходить
Вероника Ерушкина
Прости, но если все проработать, то бабосы совсем не те... Даже для любителя так надрываться не стОит, даже для собственного развития.
иди и снимай!
ты предупредила, они согласились и точка!
удачи!)
Маша, так как по технике фотографии посоветовать тебе нечего - ты и так все знаешь и умеешь, ну если не все, ТО МНОГО, могу посоветовать легкую, не стесняющую движений одежду, потому как приседать и наклоняться придется много. И обувь удобную, разношенную. И может прихватить кого в качестве ассистента, чтобы кофр таскал за тобой? Да, и пусть баню родные натопят для тебя, гудеть будут и ноги, и все тело.
С нетерпением жду результата. Удачи!
Алексей Сургутский
В качестве ассистента задействую дочку младшую, а то две камеры таскать устану быстро. :)
Спасибо!
Главное- сделать приятное людям!! ! И сдается мне- всё у Вас получится!! ! В любом случае, мы будем ждать отчет фотографиями!!!
Ваши фото заметны, мимо не пройдешь. Так что будет всё удачно.
у вас получится, я такие картинки видела ужОс и ничего.. . всем нравится, и не просто ужОс, а технически ужас, не о художественности даже речь, а именно техника)))) и всем все нравится и люди такими вопросами как вы не задаются, а вы раз задаетесь, значит понимаете, и значит все у вас получится))))) ну и "лицом прекрасным станет попа после работы фотошопа" все сделаете и будут они у вас прекрасней всех живых)))).... у вас все получится, я уверена, хороших вам кадров
Ну ты даешь! ! Тебе денег предлагают заработать, а ты думаешь! !
Решительнее надо быть! ! Видно зря худела!!
Вероника Ерушкина
Светик, люди бывают в разных категориях... Мы даже не нагнемся с Махой там, где Вам не допрыгнуть... Это не наезд, это объяснение жизни взрослых людей зарабатывающих не на своем хобби. Именно поэтому из-за сраных 10-ти тыр человек так напрягается. Маше не сильно нужны эти деньги, но она ответственный человек и не может обмануть ожидания молодоженов... В общем Вы будете говорить тоже самое лет через несколько...
Всё легко решается.. . условием съёмки будет договор что снимать и сколько кадров, печать, вобщем бумажка. . или ещё что, чтобы заплатили.. ) и РЕПЕТИЦИЯ всего процесса от и до... все места и точки съёмки, кто где и как будет стоять, позы и позиции.. . часто видел это у Елагина дворца, ( я там на роликах бегаю) , и всем будет легче когда будет знать что и как делать, да и ошибки можно исправить,
Не замариновамши мяса, ужин не приготовишь! :))
"С почином, Глеб Георгиевич! " (с) "Место встречи... "

Алексей Сургутский
С почином, Михаил Владимирович! !
Алексей Сургутский
Я же всегда - туплю! Я же - тупая, ты ещё не понял?!
Алексей Сургутский
Блинн, почему я именно тебе всегда так тупо отвечаю? :)))
Твой креатив мне моск сносит? :)) Наверное... :)))
Дерзай.
А мне ничего и не кажется! Все и так ясно. Если визитку дала, то уже ясно, что съемка состоится и будет хороший результат, так как Ваши работы заказчик уже оценил. Заданный вопрос не имеет другого смысла, как только лишний раз побазарить с друзьями! Удачи Вам и покажите нам ЛУЧШИЕ фото со свадьбы!
Алексей Сургутский
Имеет смысл! Мне поддержка дружеская - очень важна!
главное мосх се поменьше по этому поводу ххххх и все будет хорошо :)
З, Ы, злачные места - куда бракосочатнувшиеся поедут, надо объехать пристреляться.. . и шляпу одевай!
Давайте, мы в вас верим! : )
Вперед!! ! Нам ли бояться... Все не просто получится, а отлично и замечаиельно))) УДАЧИ!!!
Обязательно получится, главное не суетиться.
а куда ты денешься?))) и тока попробуй не потянуть))))
Алексей Сургутский
Даже пробовать не буду! Буду старатьтся тянуть! :))
Машенька, прости, но специально не читаю ответы друзей и коллег. Давай договоримся так - ты с них берешь по договоренности (!!! в любом случае!!!) , а я на халяву помошником к тебе пристроюсь - ну если допустишь вторым любителем.. . Вдвоем мы любого свалим!! !
Маш, ну вот, всех прочитал - думаю нужно брать больше, ты посмотри какой у тебя бомонд, ой прости - группа поддержки!! ! Меня уже не раз звали, а я все увиливаю - давай снимать, это так здорово снимать молодых счастливых и красивых!!!!
Помимо тамады и молодожёнов, нужно обговорить Ваши действия со свидетелями.
ОНИ первые помощники молодых на свадьбе. Лучше со свидетелем.
Договориться с видеооператором о действиях, чтобы не мешать друг другу.
На молодожёнов надежда плохая, - у них праздник, а не руководство торжеством.
Заранее узнайте места, где будет съёмка на улице.
Хорошо бы посетить помещение, где будет банкет, сделав несколько тестовых съёмок.
И... жёстко отсекать "цыганский табор", который непреминут устроить друзья и родственники.
Что такое "второй фотограф" Вы уже знаете.
Успехов!
Уверена, что у Вас все получится. Успехов Вам.
Машенька! На самом деле, если к делу подойти с душой, то будет очень - очень хорошо! У тебя сейчас есть желание творчеста! Нет многолетних заготовок на такой случай. И вообще, ты будешь очень стараться и поэтому всё будет классно! Не отказывайся ни в коем случае. Не думай про деньги. Просто сделай от души людям приятное. Остальное приложится.
З. Ы. Был вчера в гостях у друга. На свадбу сына он пригласил профессионала. Так вот жаловался, что фото никакие. Постеснялся меня пригласить, как фотографа. Вывод: энтузиазм и желание делают чудеса. Удачи тебе!
З. Ы. Ы. Чуть не забыл. . Если разрешат, покажи, что самой понравится.. очень хочется посмотреть)))
Алексей Сургутский
Спасибо большое! Обязательно покажу!
C новой фигурой Всё получицца!!! !
Не робей !!!
Пообщайся с ними для разминки и пристрелки ( поснимай лавстори) , а то они будут скованы и у тебя руки задрожат и мысли разбегутся.
Удачи!!!
Не робей !!!
Удачи!!!
Алексей Сургутский
Спасибо! Я об этом и думала!
Потянешь конечно. Все нормально будет.
Только не напейся (шутка)
А так даже и не сомневайся.
Удачи!!!
А так даже и не сомневайся.
Удачи!!!
У вас обязательно все получится!
два дня не отвечал, читал ответы
если тебе мое мнение нужно то
Я гляжу народ за тебя болеет как за сборную России по футболу
один фанат даже курицу выставил
терь по делу
у тя по определению не может Не получиться
Вон Ленка сала идти свадьбу снимать .пинка получила -пошла все получилось
а ты мадам опытная (в смысле съемки) так что как говорил наш Гусс Хидинк Аршавину ИДИ И СДЕЛАЙ ЭТО.
если тебе мое мнение нужно то
один фанат даже курицу выставил
терь по делу
Алексей Сургутский
Спасибо, Дим!
G G
Дим я не ссала, я обкакивалась))))))))))))))))
А я, если второй раз решусь жениться, Мойшу в качестве фотографа позову!
А твои фотографии с душой, так что все получится!
Oleg Lyulyakin
Ты чо? У меня пыхи нету внешней для фотика. А без пыхи - я тока полупрофф! :)))
Маша, всё утебя получится. Мы с тобой.
- Твоя группа поддержки.
Алексей Сургутский
Спасибо! Растрогалась до слёз! :)
С Богом и удачи. Много не пей, но и своего не упускай.
Всё получится! Главное- постарайтесь.
Вы сами все знаете.. .
как поступить.. .
мы с вами.. .
главное мандраж отпустить.. .
ждем...
как поступить.. .
мы с вами.. .
главное мандраж отпустить.. .
ждем...
Маш, а ты что... фотографировать не умеешь! ? -))))
Не дрейф, ставь фотик на автомат и снимай всё подрят и побольше! -))) Шутка -)))
До свадьбы ещё далеко, так что можно потренироваться на обыкновенных пьянках! -)))
Свадьба это такая же пьянка в принцЫпе!
Шучу, конешно, Маш! -)))
А, если серьёзно, то какая разница для фотографа, что снимать!?
Свадьба это такая же пьянка в принцЫпе!
Шучу, конешно, Маш! -)))
Конечно все получиться. Самое главное делать то, что нравиться.
Усё будет хоккей!!!! ВЫ справитесь.
ко всему выше сказанному 100грам4иков еще, и все пойдет как по маслу.. все будет окэ!) )
Маш, ну моей свадьбы не дождётесь, тренируйтесь на кошках!
Алексей Сургутский
Это почемуето - не дождуусь?! Да я на пенсию выйду, пока вы мне объясните - откуда Вы меня знаете!
Да не ДРЕЙФЬ МАХА.
Конечно надо хвататься за это дело, судьба дает Вам шанс на прекрасный старт в этой сфере, я бы хотела, чтобы со мной приключилась такая ситуация, но к сожалению, я только начинаю и о таких вершинах мне остается только мечтать. Беритесь за это дело и удачи Вам от всей души))))))
Раз предложение поступило-значит Ваше время пришло.
Жанар Айкебаева
из любопытства глянула фото невест .у некоторых очень плохой макияж.думаю неплохо было бы попросить невесту заранее сделать макияж и несколько пробных фото.(чтоб не говорила потом:-ой,я здесь на себя не похожа!
нос по ветру и хвост пистолетом
Сможете не бойтесь !
Лучше бы за 5000 договорились, но с гарантией.)
Ну если 10 т. то, наверно, не понравится.: (
ты полю бэ получишь бесценный опыт, главное путайся под ногами поменьше, в тоже время будь по шустрее, и главное делай побольше фоток жениха с невестой
Маша все хоккей! Не бойса! А когда свадьба! ? Позови меня из Варны! Если не получатса снимки то хоть приколимса, поснимав вместе!