Прочее фото-видео

Дорогие друзья, будьте так добры, подскажите, пожалуйста, моему троюродному брату и очень замечательному человеку,

какой ему приобрести фотоаппарат? Бюджет 16000 +-4000 для начала. Человек, в силу некоторых причин, привязан к компу, но интересен, способен к развитию, очень тонко чувствует многое.. . Очень хочет заниматься фотографией ( здесь есть мой грех - заразила) . С чего начать парню? Учитывая небольшой доход, какой аппарат посоветуете, чтобы потом докупать постепенно самое необходимое?
Olympus PEN e-pl1 или e-pl2. Лучше купить на eBay. Там значительно дешевле. Я покупал себе новую камеру с витрины. т. н. open box. Жена отобрала сразу))
___:) :)
___:) :)
44 206
Лучший ответ
Милая Анастасия Спасибо, Игорь!
Я советую купить профессиональный Nikon D3100 kit.
Геннадий Маго
Геннадий Маго
79 732
Милая Анастасия Проыессиональный? Ну-ну... :)
Татьяна Силина Любовь, 3100 ни разу не профессиональный. Это любительская зеркала начального уровня.
Кэнон G1X
Оля Бондарченко Хороший фотоаппарат, но бюджет перебирает. http://www.digital.ru/goods/compact/canon/833879.htm?gclid=CILCxuH2wbUCFeOXcAodMk8Apw
То, что Машу уважают видно. Никто к вопросу не остался равнодушным.
Так как человек не будет профессионально напрягать камеру, то надо брать БУ. Он прослужит ещё долго.
Александр посоветовал 40Д. Камера позволяет, хотя сейчас стоить должне копейки. Лучше остаток суммы перенаправить на приобретение объективов.
Для человека с ограниченными движениями лучше купить мини студию, предметный столик, чтобы можно было творить, не выезжая из дома. В плохую погоду. А ведь мы знаем, что депресняк именно в эти моменты возникает.
Соньки дешевы и хороши по цвету. Можно брать.
Беззеркалки хороши для съёмки со штатива. Там ведь лайв.. .
Суммируем
Беззеркалка с КИТ, объектив с возможностью макро, министудия, предметный столик, задники.
Хотя по поводу аппарата...
Tanja Palaguta
Tanja Palaguta
68 897
В эту сумму вполне можно посмотреть Сони, да еще и дубль кит, и на сумочку останется.
ЕЕ
Елена Егина
93 837
Я бы предложила для Вашего брата купить Сони Некс 3 или 5.Матрица как у зеркалки, сменная оптика, возможность через переходник установить советскую оптику (если захочется), отличная цветопередача. Берите дабл кит, если по деньгам получится (18-55+16мм ф2.8).
50д б/у (2)
Мария, со всем моим уважением - из серии Sony NEX, в качестве цифрового задника. Можно "заниматься" практически с любой оптикой (переходники), даже от дальномеров (если он любит технику).
Маш, может или Сони - Некс, или какой-то ультразум посмотреть? Если, в основном со штативом - это б/м длинные выдержки, или нормальный свет, соответственно, качество будет неплохим и при небольшой матрице.
Юра Ерёмин
Юра Ерёмин
85 810
Я бы советовал Casio серии IS. При стоимости, равной прочим, качество оптики намного выше, возможности для ручной настройки тоже необычно велики для "мыльницы".
Сони--не прогадаете.
Sony NEX-F3 советую
BY
Bahtiyor Yunusov
72 100
Милая Анастасия Спасибо Вам большое!
а почему бы не посмотреть в соньках серии Некс? матрица большая, компактна в меру, беззеркалка (тоже некоторое достоинство - зеркало на длинных выдержках не станет мешать) , возможность менять объективы, да и производятся они относительно недавно (тоже плюс) , ну, и диапазон режимов

ещё есть смысл глянуть фуджи серии Х, но деньги все-таки другие.
сорок дэ бу с полки снять
Наташа Родина
Наташа Родина
65 685
Милая Анастасия Его уже давно на полке нету. Он уже год как у Жени Шама.
Боже, сколько вариантов...! Маха, и как вы будете из них выбирать? Зайдите на любой сайт по покупке фототехники, ограничьте бюджет и выбирайте - вариантов будет даже меньше, чем в данном вопросе. ) Если у вашего брата проблемы со здоровьем, то ему нужен фотоаппарат попроще, без сменных объективов - ему же будет технически сложно их менять. Купите ему хороший цифровик с ультразумом в пределах бюджета. Б/у техника для него не вариант - ему же надолго надо и таскаться по сервисам будет проблемно.
Конкретной модели назвать не смогу сама в творческом поиске. Спросите у Очень умной Ракетчицы, она хорошо мониторит рынок.
Милая Анастасия Спасибо, Марина!
Сони удобнее в управлении..
Надо Никон брать, однако.. . :)
Валерий Кротов
Валерий Кротов
48 275
Адиль Айтмухаметов Я что-то пропутила? Никон уже не говно?))
Милая Анастасия Миша, что случилось?!!!
сони рубит цены на свои прошлые модели, оптики бу минольта полно, задаром, включая фиксы, и неплохая кстати, мотор и стаб в тушке, что еще нужно? а 57, а 65 оптимально, тем более с дцп адекватный режим лайв-ю будет как раз кстати, ну и видео нахаляву, немаловажен при ограниченном бюджете сильный сервис от сони, кстати аппарат легко юстируется в бытовых условиях
Милая Анастасия А конкретно - какую модель Вы бы посоветовали?
Я в течении двух лет снимал на Canon 1000 D. Вполне сносно получалось. А что если молодому человеку приобрести нечто подобное. К примеру Canon 1100 D kit. Ему, как начинающему, в самый раз. Плюс в аппарате есть функция съёмки видео. И управление с компьютера. И цена в пределах заявленной. Пусть учится.

Вот в Яндекс-Маркете посмотри.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6988661&hid=91148&show-uid=917183813612258231
К К
К К
43 012
Милая Анастасия Здравствуй, Серёжа! Спасибо, хороший!
Аида Баратова Двумя руками за.
50д бу
J.u. J
J.u. J
41 165
Милая Анастасия Не, мой ещё не выгорел и на следующий не заработал. :)
Маха! А ты телефоном снимаешь, совсем ничего в фототехнике не понимаешь?
Прав MALISIMO, присоединяюсь
Вячеслав Кечин
Вячеслав Кечин
31 586
Ну, кроме смеха, у нас хорошо развито общение фотолюбителей и постоянно имеем возможность тестить разные камеры.
Реально со штатива ничего удобнее Сонек пока нету. Начиная с А300 реально рабочий режим LV.
Я бы посоветовал А37 и тросик.
Сделайте человеку и приятно и комфортно.
Адель Иманов
Адель Иманов
30 962
Маха, ведь ты сама прекрасно разбираешься в фототехнике. . Или ты просто решила узнать, чем другие снимают? Может и правильно делаешь. а то мы, тут, каждый прикипает к своей повседневке.... И нам кажется, что лучше и не бывает. Я пользуюсь Сонькой, и мне нравится. С цветом меньше проблем..
Милая Анастасия К сожалению, знаю только свою камеру, да и то, наверное, не очень хорошо. Так что вопрос вполне закономерен. Спасибо Вам!
думаю, CANON POWERSHOT серии G будет самое то...
Остаюсь верен КЕНОНУ.... 600д, 650д
И я За Сони.. некс, а 5 или 3 уж Вам решать...
Я бы посоветовал, НО ведь вы же не послушаете даже часть того, что я вам тут напишу. Так что я присоединяюсь к ответу MALISIMO.
Aisalkyn Ебжик,ты думаешь ей совет нужен?Маха курит вопросы для- пообщаться.

Если бы "выбирала",то просто посоветовалась с кем нибудь в агенте.
Как правильно выбрать фотоаппарат Посмотрите это видео. Оно вам поможет сделать правильный выбор
Billie Joe
Billie Joe
3 795
Вы заразили, вот сами и лечите)) )
Милая Анастасия Недобрый Вы...
Мехрона Пулатова Извини , но мне неясно зачем так отвечать на вопрос про помощь человеку с инвалидностью. Помнится ты меня х...и обложил когда я за тупой вопрос обосрал какуе то б... а сам отвечаешь вообще....странно мягко говоря.
Что-нибудь с отверткой, посоветовал бы, Сони альфа например.
Roma Mat
Roma Mat
2 773
все зависит для каких целей он ему нужен... любители берут одно а профессионалы совершенно другое
Если снимать неспешно, да со штатива, да дома, то удобнее пользоваться не видеоискателем, и дисплеем, желательно поворотным. как у Nikon D5100. У меня Sony ультрозум с таким дисплеем, много раз данная опция выручала. Но его не советую при малой освещенности из удовольствий при съемке одни растройства.
Дима Щетько
Дима Щетько
2 315
никон д3100 кит

Похожие вопросы