Прочее фото-видео

Друзья, подскажите, пожалуйста, МТО 1000 с какими байонетами бывают? Дело в том, что у меня есть возможность почти даром

приобрести эту игрушку. Один раз в руках держала, но там какой то странный (вернее, незнакомый) байонет был. Знаю, что тяжёлый и большой и светосила небольшая, но хочется попробовать с вышки-засидки поснимать оленей, косулей, кабанов, ну и птичек, разумеется, хотя бы в солнечный день. Да и других зверей немало в окрестностях моей деревни. Обнаружила вышку на большой поляне, окружённой лесом, не раз видела там пятнистых оленей и косуль, а снять - руки коротки, вернее, объектив. :)) Он в великолепном состоянии, в кожаном чехле и даже коробка с паспортом сохранилась, но если М42 не подойдёт, то зачем мне он, если найдутся люди, которым он нужнее? Что посоветуете? Перепродавать не буду, не умею я. Разумеется, задорого я бы брать не стала, но тут бартер на семейную фотосессию от меня и съёмку крестин на дому.
\
Виталий Тархов
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй ...Но снимать им можно только ради мазохизма. И потом плакать и рыдать о безвозвратно загубленных кадрах. ИМХО, лучше раздобыть Tokina AF 300mm f/2.8 и прикрутить на 1.4 экстендер....
Yasmin Bizhanova
Лучший ответ
Виталий Тархов Эх, Саша, если бы у меня были свободные дензнаки... :))) Но, ты знаешь, здесь ещё размер сыграл. Я, когда это чудище увидела - сказала:"Аххх!" :)))
Виталий Тархов А Токину никто на бартер не предлагает... :((( :)))
у меня 42 резьба на МТО
Татьяна **angel**
Виталий Тархов А покажи с него фотки, а?
Эх! Только для коллекции девайс. На полке красиво будет смотреться. У меня есть Юпитер-21м. И то уже тяжёлый и применеия ему нет. Так как есть 300 мм фирменный, лёгкий. А если на него конвертер 2-х кратный всобачить, то и неполхо выйдет.. . Или войдёт?
Отдают даром - бери. Если байонет К под Киев, то не судьба. Если М-42, то попробуешь.
ФР 1000 оно конечно хорошо, но для кропа явно будет многовато, даже с вышки для оленей. Насколько мне известно он только с резьбой М-42 и был. Зенит снайпер шел с объективом Таир 3С ФР 300, на полный кадр вполне было достаточно.
Виталий Тархов Анрюша, там метров 500 во все стороны. Ну и на Ладоге птичек на островах и нерп с берега ещё хочется поснимать. Они сразу снимаются, если на лодке выходишь, даже если на вёслах. А с берега можно попробовать.
Мадина Жумагазы А я слышал, что еще с байонетом К. Мне самое то, у меня Пентакс.
Какие проблемы? Переходник EOS-M42 и ходи с ним на охоту.. . Только его не хвалят из-за разрешения. Говорят, что лучше снимать телевиком 200 или 300 и потом кропить на компе.
Виталий Тархов Чё, правда подходит? Я брала переходники с одуванчиком на МИР1-м и на Гелиос 40-2, но там, вроде бы, другие байонеты были... Или я просто забыла?
Маша, не видел ни одной более-менее приличной фотографии с МТО. Может где-то хотя бы 70-300 найдешь?
Виталий Тархов Был у меня такой, подарила сдуру после покупки 70-200 4L, о чём жалею, поскольку впрок человеку не пошёл, продал он его вместе с фотиком подаренным. Но он в данных условиях не поможет, олени очень пугливы, близко не подпускают, это же не Европа, где они непуганые. У нас на них охотятся. :)
Ой Мария, ответ наверное не в тему. Но я вчера такое видел что потерял дар речи, Canon EF 1200mm f/5.6L
Виталий Тархов На такой случай нужно памперсы одевать! :)))
Нургельды Рахымжанов так наверно и стоит штук 100
зато какой красивый ))
Юличка Матвеева Зато, на фотосессию выезжать не нужно, мона прямо с места снимать.)
Он очень темный резкость точно не наведешь. У меня 90 мм Holga с такой же светосилой, я забросил ее, т. к. снимать невозможно. Лучше купить какой-нибудь корейский со светосилой 6,3 и фокусным расстоянием 500 или 600 мм.

Да, переходники с М42 на кэнон есть
Dimka Puzanov
Виталий Тархов Если бы денюжки были, вопроса бы не было.
странно... и почему почти даром.... ггг
с резьбой м 42 точно есть а вот с бойнетом киев 19 возможно тоже есть
Да
Дашуля*))))))))
Я видел только с M42, других не встречал.
М 42х1 встречал, ежели не дорого возьми, поиграйся, а когда приедешь в Омск, так и быть приму в коллекцию и даже гравировку закажу - кому, от кого и когда.. . Лет через ...это в цене прибавит (бабосы попилим - договоримся).) >
Виталий Тархов Садюга! Вы, омские, все такие!? :)))
Я тоже мечтаю нечто подобное попробовать. Но возможности нет.
Маш, пробовал я сие чудо.. .
Выпускался двух видов - под резьбу М39х1 и М42х1. Со стандартными переходниками ставится на камеру, но.. . Надо внимательно смотреть, чтоб корпус объектива не упирался в выступ пентапризмы аппарата. На некоторых приходится подтачивать на токарном станке корпус объектива. И переходник должен быть не толще 0,8-0,9мм, а в идеале - 0,7мм.
И разрешение невелико у него. 28/16 линий на мм (центр/край) , плюс ко всему бокэ - забавными бубликами, но эт на любителя.. . Да - штатив нужон ну очень крепенький, ибо вес немалый.
У меня был с самодельной лапкой держателем на объективе. Очень любит свет и дико не любит шевелёнку рук.. . Короче - забавный агрегат...
Natasenjka Zvezdakova
Виталий Тархов Этот тоже с лапкой, на самодельную не похожа, чёрной краской покрашена.