Прочее фото-видео
никон или кэнон?
мне тут сказали что никон поддерживает ДД (Динамический диапазон), а кэнон нет. по-моему это бред и у всех ДД примерно одинаковый. так вот, как вы считаете?
У всех он примерно одинаковый. а лучше Leica
а вы понимаете, что такое динамический диапазон?) )
он может быть разным, но он всегда есть
ааааааа.... мля.... Люблю драки типа Кэнон vs Никон. Дайте поучаствовать. )))) Я - за НИКОН.
Что в руку "ляжет. "
Если Вас интересует именно ДД, ищите Fuji S3 Pro или S5 Pro... их еще иногда можно встретить в продаже.. . Шире ДД я на цифре не встречал.
По ДД Фуджи была впереди планеты всей, вроде.. . Так что, Лолита, не бери в голову, не нужны тебе такие сюжеты, где разница в %% ДД будет иметь значение. Потискай в руках, что удобнее, то и бери.
Мне тоже кажется, что ДД примерно одинаков. Не, мне встречались люди, которые были готовы полчаса искать на красной ткани место, чтобы показать "мой Кэнон тут передаёт все оттенки, а твой Никон нет". Я в ответ никогда не пытался найти место, где их камера сработает хуже моей, ибо это фотодрочерство ИМХО. В большинстве ситуаций разница будет 50 на 50.
В общем, я люблю Никон. Нахожу рациональные объяснения типа более нормального меню, более удобного корпуса - но понимаю, что будь моей первой зеркалкой Кэнон, 99% был бы кэнонофилом.
Смотря какую плёнку зарядить.
Если сомневаетесь, возьмите Олимпус или Пентакс.
По ДД впереди была Fuji. Да, была. Более 13 стоп.
А сейчас у Nikon D7000 и Pentax k-5 ДД при ISO 100 равняется 14 единиц без копейки.
Это должно быть очень крутое преимущество, но хз. У меня вот никого из знакомых с такими тушками нет, не с чем сравнивать. Так же хз, стоит ли за это переплачивать в условиях обычной бытовой съёмки.
У меня Кэнон и я не знаю кто что говорит, меня в полне устраивает =))
Да мне хоть сколько стопов ДД если аппарат отвлекает, не получится использовать техническое преимущество
пентакон