Прочее фото-видео

ЧТО лучше - Никон или Кэнон? все за никон... но и цветопередача не та... Друзья, с примерами фото пож-ста.. *?

Все примеры можно найти на фото форумах или клубах. Требовать сравнительные фотографии здесь глупо, никто в здравом уме не держит две разные системы, а загадить можно любую фотографию
Наталья Лопухова
Лучший ответ
.. давай сначала ты, друг, пример со сравнением цветопередачи одного сюжета, одинаковыми по классу камерами Canon и Nikon и что там небе "не то"
Сергей Пилюгин
Анюсічка Гарбуз так у меня их нет - оттого и спросил.... *так что - давай...
Наталья Осинцева Этот "саша" тролль. Не стОит его воспринимать всерьёз. Я потратила на беседу с ним два дня, а всё упёрлось в "а покажи свои фото и докажи, что они лучше, чем"мои с заваленным горизонтом и блёклой цветопередачей.
Кому что больше нравится, тот и выбирает Никон, или Кэнон. Я выбрала Никон и Олимпус. Фото смотреть знаете где, адрес указала :)
Анюсічка Гарбуз Ну и зачем нажимаешь - нравится... я ж показал свои примеры.... *или не угодил*?.. вроде норм. общались. (или он умное что-то озвучил....
Говорите, все за никон? Вот из интернета:

Топ-5 самых популярных брендов фотоаппаратов на Яндекс. Маркете в 2018 году и их доля спроса:
1. Canon (39%)
2. Sony (21%)
3. Nikon (20%)
4. Fujifilm (6%)
5. Panasonic (6%)

По цветопередаче вопрос сложный, потому что корректное сравнение провести сложно, не на автомате же снимать. На обоих аппаратах как минимум надо поставить ручной ББ по серой карте, а кроме ББ есть ещё множество камерных настроек, реализованных в разных системах по разному.
Anuar Nigmatulin
Лучше Huawei
Басем Тфнкадже
Холивар вечен между двумя этими марками. Бери то к чему лежит душа. Посмотри реальные снимки. Доверся чутью.
Анюсічка Гарбуз пентакс.. чутьё говорит. Пентакс 70. или Никон Д850....но говорят - цвета не те у никонов
примеры лень ставить..
как то выбирали искали
были тогда и кенон повер S3
зум оптика 12 что ли видео круто
звук стерео оч хороший
оч хороший аппарат
в дождливую погоду через 2 стекла снимали нарочно цветы у соседа через дорогу
блин
когда стали смотреть на компе
на пестиках-тычинках были видны мельчайшие капли от дождя..
на одной свадьбе были
невеста потом сравнивала наши и от Загса там фотограф
говорила потом ..
накуя я платила ему
ваши фото лучше ну всяуо не хуже..

добавлю чуть..
мож пригодится
прямо в магазине провели тест
брали камеры и вели их по кругу в магазине прямо потом на комп кидали
так вот даже вкамеры мазали сьемку
а этот кенон четко удержал вид не размазал..
Юлия Дегтярева
Анюсічка Гарбуз Ну это было давно - я так понимаю... А сейчас достойное что-нибудь есть, из них* модели какие*? Или не выпускают уже?
Сергей Вяткин Чувак, ты улётный, нам на ответах нужны такие люди как ты, как ты пишешь интересно, просто бомба ваще
Саша, ты коненный тип, ничевошеньки не петришь в фотографии и фототехнике, а уже заявляешь про ЦВЕТОПЕРЕДАЧУ никона, что какая то она якобы НЕ ТА !. Да у тебя мозги НЕ ТЕ, нет никакой цыетопередачи у фирмы, никон и кэнон, сони, олимпус, панасоник, фуджифилм - это просто фирмы, у каждой фирмы есть сотни моделей фотоаппаратов как бюджетных так и дорогих, дак вот сравнивать по цветопередаче, резкости, контрасту, хуясту, теням, светам, писям и т. д. можно только две конкретные МОДЕЛИ, понимаешь бляять МОДЕЛИ, ты же сукка не спрашиваешь : каакая машина быстрее едет тойота или мерс, долбоёёб ты блятть, прислушивайся к советам умных людей, таких как Дядя С, Helen. A, а не тупи.
Анюсічка Гарбуз Helen. A - выше... утверждает обратное. что никон в синеву стремится а олимпус - хорошая. *ты не оскорбляй, ато вы%ебу.)
Анюсічка Гарбуз Покажи свои фотографии - посмотрю. Дохрена ты понимаешь или на словах только. (или не гони как Helen. A херн б.. языком махала махала своим. а фото и нет - и у тебя нет скорее всего. сидишь тут
Анюсічка Гарбуз Слушай = ты сам такой, и баба твоя. *я тебя не оскорблял - но послать могу знаешь как! Иди с миром - дружище. Ничего лично против тебя не имею....
"все за никон..." - Рейтинг камер, которые использовали победители World Press Photo 2019
https://photowebexpo.ru/news/feed/Reyting-kamer_-kotorie-ispolzovali-pobediteli-World-Press-Photo-2019
Особенно тут интересно процентное соотношение зеркалка/беззеркалка.. а то некоторые тут утверждают, что зеркалка вымирающий вид. )
Юрий Цышкевич