Прочее фото-видео

скажите пожалуйста,как сфотографировать человека,так чтобы фон был смазан?пример(фото вн.)

Anar Mustafina
Это не фотошоп, это как минимум светосильный, что тождественно дорогой, объектив. На мыльнице такое не сделаешь. При всех возможностях фотошопа, так в нем не получится. Обратите внимание степень размытия меняется в зависимости от удаленности. Шея, волос, рука, и задний план. Это называется ГРИП, (глубина резкости изображаемого пространства)
Николай Косов
Должна быть камера с большой матрицей (не мыльница) и длиннофокусный объектив. Или светосильный объектив.
диафрагма 1,4-3,2 поможет в этом.
равно как и ФР 200- 300 мм
Телевичком на открытой дырке.
Vladimir Krivenko
ето по любому фотошоп я думаю, лицо превращено в матовый шар никаких мимических морщин не нравится и объектив 85 f/1.4 или 135 f/2.8 на открытой диафрагме использовался, волосы размылись нормально она их оттягивала назал под острым углом к снимающему.
Boris Antonov
ето по любому фотошоп я думаю, размытие не естественное, как сделать в фотоапарате тебе написали но ето точно фотошоп, если посомтреть на шею и на волосы то размытие выходит искуственное, так как шея размыта а волосы вернее некоторая их часть находятся на более удаленном растоянии четкие много что тут можно увидеть и мое мнение ето и есть фотошоп
Anar Mustafina мм.спасибо!тогда проблема исчерпана)
Это Зеркальный фотоапарат, стоят они не дешево. Можно как нить с фотошопом там что то сделать.
**
**nasiba** **karimova**
зеркальный фотоаппарат, открытая диафрагма и лучше светосильный объектив
А я думаю что это без шопа размытие. На фокусе 150-200мм и диафрагме 2,8-4 примерно так и выйдет. Там ещё ошибка - фокус не по глазам поставили, а как получится, поэтому сфокусировался на верхе плеча. Поэтому лицо, шея и волосы чуть-чуть в нерезкости, которую потом подкорректировали в шопе.