Во-первых, очень много зависит от освещения и настроек камеры, при желании можно и простынь абсолютно белой снять. :)
У меня в качестве фона - кусок белой ткани "габардин" повешаный на карниз поверх штор и плавно переходящий на пол. Ширина 1,5 длина 5 метров. Цена вопроса около 400-500 руб. в ближайшем магазине тканей. Результатом доволен, получается абсолютно белый фон без всяких складок.
Прочее фото-видео
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно соорудить белый фон для фото из подручных материалов?
простынь надо гладить) )
остальное - дело света, ее надо хорошенько светом полить...
А в вашем доме чистая простыня - это большая редкость?
некоторые используют укрывной садоводческий материал как точно называется не знаю продается на рынках...
Я в свое время делал белый фон из ткани, вшив в верхний и нижний край по дюралевой трубке - и гладко всегда, и в смотанном состоянии места не занимает.
А лучше не парься и купи самый дешевый фон, кстати цена колеблется от 20$, -это не так и много если учесть что в дальнейшем пригодится.
Ну а так какоето белое полотно, только что бы как можно было плотнее, при вспышке может проявиться задний фон
Повесить на стену белую простынь...
Простыня белая!!
можно взять белые обои и склеить их с обратной стороны скотчем
белая простынь
белая простыня. постараться, чтобы складок было как можно меньше (при использовании вспышки будет оч видно, придется убирать) .
И еще если дома снимаете, а у вас обычные лампочки и вы снимаете без вспышки, то не забудьте установить баланс белого на лампу накаливания, а то весь белый желтым станет ((