Прочее фото-видео

Белый фон на фото выходит серым, как исправить?

господа, для фото на документы под белый фон купил пододеяльник, абсолютно белый, свернул в 2 раза, чтобы не просвечивал, повесил на стену, при сьёмке на фото пододеяльник получается серым, фотоаппарт кэнон зеркалка, настройки фотоаппарата пробовал менять, не помогает. думал мало света, купил доп. вспышки, в комплекте 2 штуки с зонтами, направляю строго на фон, пробовал ставить совсем близко и подальше, ничего не изменилось, в чём может быть проблемма? ? фотошопом пользоваться в данном случае неуместно. может фон поменять, ткань не подходит? посоветуйте.
Aidana Ahmetowa
свет надо правильно ставить и баланс белого выставлять
Виталий Непомнящий
Лучший ответ
ББ надо было настраивать правильно!
D5
Dag 5
дело в том что фотик тупоййййййййй он не видит и не понимает как белый так и черный цвет . нууууууууу вот такой он тупой тока серый видит и все )))))
про приблуды это весело написала ну такая же видать как и зеркалки нууууууууууууу тупаяяяяяяяяяяяяя
))))))
а да совет выкинь переходи на сотик там андроид есть вот он умный все в белом снимает )))))))))))))
Ольга Рудакова
сдраствуите. первое понятие белыи свет такого нет. белыи это 7 штук. Красный, Оранжевый, Жёлтый, Зелёный, Голубой, Синий, Фиолетовый.. фотоапарат его не видит. еше зависит от матрица. если ПЗС-матрица. то она не разделяет цвета. (все в кучу) CCD (ПЗС матрицы) разделяет цвета .Если выхотите точныи свет получить. баланс белого. или выстоновление баланс белого по белому листу. (сони видит белыи лист белым) кенон никон серым.
Практический прием: возьми газету (черно-белый текст с минимумом картинок) и по ней выставь экспозицию. (Это будет аналог серой карты. Об этом можно почитать в интернете) . В результате белое должно оказаться белым. Остальное тебе сказано.
Diana Knak(Danile)
йо-майо.. . дык фон подсвечивать надо. ступени на 2 ярче объекта съемки
Айнаш Sugarbaby
наверно специальные приблуды купить нужно. эонтик там, с лампой
"фотошопом пользоваться в данном случае неуместно".

еще как уместно! и люди это делают (читайте в нете) . и их фото с замененным фоном на "ура" принимают паспортистки. сам так сделал себе на паспорт, теперь любуюсь на свой отретушированный фейс на белоснежном фоне )))
использование фотошопа в фото на документы официально никто не запрещал, есть лишь замечание о недопустимости изменения формы лица или основных признаков, присущих данному лицу.
если не умеете отделить фон от сложных объектов, типа волос, скачайте соответствующие видеоуроки и научитесь.
это куда более быстрый и успешный способ, чем городить в домашних условиях огород из доп. вспышек и прочих аксессуаров.
попробуйте.... белый лист бумаги ватман и посветите именно на бумагу.... увидите будет белый!
Юлия Мухина