Господа, прошу помочь новичку!
фотоапарат зеркалка Canon со вспышкой, + 2 доп. вспышки с зонтами
но снимки всё равно выходят темноватыми, даже если ставить вспышки впритык к предмету.
подскажите в чём проблемма?
Прочее фото-видео
с тремя вспышками фото выходит тёмное
Иногда хочется убивать спрашивающих топором. Какие вспышки? Все три? Какие именно синхронизаторы используются?
Теперь по делу.
(1) В студии (а это у Вас студия) не снимают в режиме Р, а снимают в режиме М
(2) выдержка не влияет на картинку если совсем не тупить и не нарушать инструкцию от камеры. На практике ставьте по вкусу 1/100 - 1/160, разницы не будет
(3) Если синхронизация работает (почему может не работать - ниже) , то Вы можете управлять экспозицией при помощи ISO, диафрагмы и мощности вспышек. На практике ISO выбирается минимально возможным для данной камеры, диафрагма - исходя из съемочной задачи (тоже редко выбивается из f:8 - 16), остается только мощность вспышек, ну и расстояние от них до объекта
Если Вы все поставили именно так (ISO100; f:8; 1/100), но картинка получилась темной, поднимите мощность на ведомых вспышках. Не помогает? Ищите проблему в синхронизации.
Если не помогло, пишите в личку, будем разбираться.
Теперь по делу.
аппарат в мануал, 1/200, ф-8, исо 200. вспышки в мануал от 1/16
скорее всего срабатывают они у вас по предпыху, от того и темнота.
Может вы просто инструкцию не читали, например раздел "синхронизация"
Вспышка стоящая на камере дает 2 импульса, предварительный для замера экспозиции и основной, собственно для самой экспозиции (в момент открытия затвора) . Вероятнее всего, внешние вспышки синхронизируются по 1 импульсу. Съёмка в М режиме - решение проблемы.
PS.
Ах да, вспышка стоящая на камере, так же в режиме М.
PS.
А в каком режиме снимаешь? Как синхронизированы ведомые вспышки? Попробуй на автомате. Что получится?
В крайнем случае (если снимаешь в RAW) можно при обработке и экспозицию увеличить и светом залить. Но лучше всего свет ставить правильно при съемке.