Прочее фото-видео
Что лучше в помещении: фото со вспышкой или без? Фото со вспышкой получилось очень ярким, а
а без вспышки красиво, но немного темновато кожа вроде вышла
Непонятно, что Вы зациклились на своём любимом режиме "съёмка со вспышкой и без"?Разве нет других режимов? Для съёмки в помещении, где недостаточно света нужно его добавить, или снимать днём. Мощность вспышки в Вашем аппарате не регулируется. Либо Вам нужно осваивать работу в фоторедакторе. Тогда сможете отредактировать фото без вспышки.
Василий Ржанов
Летом я фоткалась в режиме "Съемка со вспышкой и без". Тогда я не знала про настройки вспышки, что можно включать ее, отключать и пр. А так я бы сфоткалась в режиме для съемки в помещении, но я тогда думала, что там нет вспышки. Поэтому всегда фоткалась в режиме Съемка со вспышкой и без. Летом я фоткалась в торговом центре, в помещении. Там было недостаточно света. А что, если бы я в то время сфоткалась бы в режиме съемки для помещения, фотки получились бы лучше, чем в режиме Съемка со вспышкой и без??? Жаль, что я не знала летом о настройках вспышки, я бы сфоткалась в режиме для помещения. Хотела эти фотки выставить в соцсети. Вроде бы нормально вышло в первом фото со вспышкой, а без вспышки тоже нормально, но темновато. А сейчас зима, нет смысла фотографироваться.
Лучше со вспышкой!
Но я тебя прошу - только не со встроенной!
Василий Ржанов
В каком смысле во встроенной? У меня же фотоаппарат мыльница
Лучше с двумя внешними вспышками.
Василий Ржанов
Фотоаппарат мыльница
Голословно. Покажи. Хочется увидеть как тени легли без вспышки.
Василий Ржанов
Если фото без вспышки, на нем должны быть тени?
Можно ещё попробовать накамерный свет с регулировкой.. Иногда рекомендуется вспышку отправлять в потолок или стену боковую, попробуйте.... Иногда снимок портит дневной, естественный свет, проникающий в окна, тогда надо избавиться либо от него, либо от вспышки... В сети можно поискать смягчающий светорассеиватель для вспышки среди фотоаксессуаров.
Василий Ржанов
Фотоаппарат мыльница
Добавь еще источников освещения, те же настольные лампы.
Василий Ржанов
Так первое фото яркое, а второе нормальное, но темновато
приобретите светосильный объектив. Это даст вам возможность фотографировать без вспышки.
ЛУЧШЕ приводить фотографии!
А не свой пересказ!
---
Не буду голословным.
Вот мои фото в помещении со вспышкой:
https://fotki.yandex.ru/users/v-shuld/album/453167/
А не свой пересказ!
---
Не буду голословным.
Вот мои фото в помещении со вспышкой:
На мыльницу в помещении с плохим светом лучше вообще не снимать только на улице или светлом помещении и только без вспышки
Работа со светом - это, браток, целая наука, ну и опят, практика. Если хочешь, чтобы выходило красиво, по уму, - учись и снимай, тренируйся, набивай кумеколку.
подними вспышку на верх и на заднюю часть вспышки прикрепи белую бумагу и получится хорошо
Василий Ржанов
Фотоаппарат мыльница
Смотря в каком помещении )) Много света не бывает, особенно в помещении .
Василий Ржанов
В помещении был темноватый свет.
Дело вкуса. Однако, вспышка в лоб это не серьёзно.