Прочее фото-видео

Как у вас снимает зеркалка в помещении при свете ламп накаливания с рук без вспышки? фокус не промахивается?

Вот в этом и есть ключевое отличие взрослых зеркалок от младших: в темноте, при убогом освещении они не пасуют, но за это приходится ПЛАТИТЬ... :-(
Александр Краснов
Лучший ответ
Мария Мыльникова Ну при лампах накаливания - это еще не "в темноте". Я вообще не понимаю, как при таких условиях что-то может мазать. Ладно б там при свете огоньков новогодней ёлки.. можно было бы понять.. Поэтому я вопроса нашего философа не понял.
У меня две зеркалки - одна древняя, другая относительно современная.
Древняя промахивается. Ну у этой модели АФ вообще больное место.
У современной всё чётко.
Елена Перепелова а древняя какая?
Без проблем. У кого проблемы с этим, пусть платит больше. "Пусть неудачник платит!,,,"
Светлана Юдина
Фокус не промахивается, я не пользуюсь камерами с убогим автофокусом, а хорошо, при комнатном освещении не снимает не одна камера. Камеры не умеют исправлять дерьмовое освещение. Отражателем, конечно, можно немного поправить, но немного, да и не слишком это удобно.
Камшат Утупова Если бы фотографы имели возможность всегда снимать в условиях кайфового освещения... Обычно люди снимают в условиях посредственного освещения. Для этого и делают чувствительные матрицы с исо до 50 и даже 100 тысяч. Искусство делать приличные снимки без софитов, прожекторов и даже вспышек - и есть фотодело во всем его мнообразии. Вы меня удивили своим ответом.
Нет.
У моей есть встроенная подсветка автофокуса. При фокусировке объект освещается светодиодным "фонариком".
Александр Данилов Никон? Валерий, сектант, он против Никона.)
Плохо снимает. Даже стабилизатор часто не спасает.
Знаю, что надо снимать на светосильном конце телеобъектива, или вообще использовать светосильный фикс. Но руки не доходят.
Роман Михайлов
Нет! ФФ - сила! ))
Нет, Валерий, не промахивается.
Валерий, у меня снимает отлично если в помещении есть хоть какой то свет промахов практически нет. До того был дешевенький аппарат тот мазал.
Промахи бывают на длинной выдержке. Но если правильно настроить экспозицию, не слишком удлинняя выдержку в погоне за низким исо, то большинство снимков будут четкими. Нужно приноровиться, уметь правильно оценивать условия съемки. Хотя, конечно, это и от качества фотика во многом зависит.
Аня Денисова