Прочее фото-видео
Как бороться с шумами на фото при тёмном освещении?
Следите, что бы ИСО было минимальным, не снимайте на автомате (в этих случаях автоматика задирает ИСО), снимайте со штатива с длинной выдержкой, или просто пользуйтесь вспышкой.
иногда шумы во благо
ISO100...400 + штатив
если фото уже сделано, с шумами, то только умное шумоподавление или сглаживание в редакторе, с неминуемой потерей качества.
Никто не написал, поэтому добавлю: бороться уже никак не получится, те шумы которые уже есть на готовом снимке, непобедимы. Шумы нужно ПРЕДОТАРАЩАТЬ, а для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ и нужны все советы описанные выше: ISO 100, штатив, свет (хотя-бы одна вспышка).
Путём хорошего освещения.
Минимальное ИСО и постобработка.
Штатив+минимальное ИСО, ну и экспозицию стараться в крайности не кидать, не получается - HDR.
Еси сюжет динамический - внешний свет.
длинными выдержками, вспышками, шумодавами, лучшей матрицей/оптикой
Как бы парадоксально это не звучало, но добавить свет. Хотя бы вспышку
На уже готовом снимке - обработка в профессиональных редакторах. Лайтрум, например
это следует напрямую из вопроса - сделать светлее. Либо вспышка, либо поднять исо+ светосильная оптика, и то до определенного предела...
Чудес не бывает. Подозреваю судя по вопросу, что камера у вас бюджетная, объективы не лучше, опыта ноль. Сожалею. Нужно учиться и вкладываться в технику. Никакие редакторы фото ситуацию не спасут и волшебных приемов тут тоже нет...
Люда Батыршина
Думаю, на начальном этапе подходит и бюджетная техника, которая меня устраивает на сегодняшний день. А насчет шумов: никто и не собирался их убирать с помощью редактора или по взмаху волшебной палочки. Вопрос был задан, чтобы уменьшить их при дальнейшей съёмке.
Выдержка большая диафрагма маленькая свето чуствительнось самая маленькая
Дополнительное освещение и ISO 100-400.
Шумы с фото не убираются. Только если замылить фотографию.
бОльшими выдержками при меньших ИСО, также небольшой шум можно убрать в камера РАВ, в Фотошопе фильтр-уменьшить шум, плагины типа Noise Ninja... Много способов, главное что результат разный! Чтоб не возиться потом с шумом лучше настраивать камеру заранее, делать пристрелочные кадры