Прочее фото-видео

Правда что фотоаппаратом нельзя пользоваться при отрицательной температуре? Как же тогда делаются фотки зимой?

В инструкции написано рабочая температура 0-40 град... Хотя эта зима пока тёплая... гм...
Петр Ивин
Аккумуляторы на морозе теряют ёмкость. При -20 для li-ion потеря ёмкости составляет 50%. И нагрузочная способность тоже падает. Так что лучше держать запасной аккумулятор во внутреннем кармане.
Ну и нежелательно включать фотик, войдя в тёплое помещение с мороза. Нужно выждать полчаса-час, пока прогреется выше точки росы.
С соблюдением этих мер предосторожности снимать можно.
Нежелательно снимать без внешнего источника питания при температурах ниже -40. Аккумуляторы при такой температуре не держат вообще. Да и смазка в механизмах, если не сильно качественная, может загустеть.
Anna German
Лучший ответ
Нет, не правда. Борис это тебе показал на фотографиях. Клацнул, и аппарат под шубу. Вот и всё.
Василий Цвыров
Наверное, делают фотографию и выбрасывают фотоаппарат.
Дарья Набатова
не надо туда-сюда: на мороз-под куртку-на мороз-под куртку.... как раз таким образом и заработаешь конденсат в камеру. если уж фотать, то держать на холоде. разве что аккумы можно вытаскивать и в карман совать.
но всё равно, лучше не выпендриваться и не снимать долго на 20-30 градусном морозе
Павел Истомин
фотоаппаратом нельзя пользоваться когда заносишь его с холода (температура ниже чем +8 - это точка росы в нашем климате) в тепло.
блин, да где вы мороз-то нашли? ниже 0 не опускается
из-под куртки, короткой очередью- бабах.. . и снова под куртку, греться. хотя, судя по погоде, зимы не будет.
Прохоров Юрий
сама задцусываюсь по этому делу... .
т.. к фотоаппарат цифровой, новый.. .
а зимой виден лишь туман...))))
Если снимаешь зимой, и планируешь не один кадр, то фотоаппарат после съемки не убирай в сумку или под куртку, пусть висит на шее, иначе сразу запотеет. Между первой и последней фотографией 4 часа, погода минусовая....
да нормально делается фото-так же как и летом, только вытащил-сфоткал-и убрал за пазуху...
Кроме росы на морозе вымерзают аккумуляторы и батарейки, поэтому в теплом кармане нужно иметь запасной комплект. При минус 4 градусов начинает вымерзать и тормозить жидкокристаллический индикатор. В прошлом году при минусе снимал в зоопарке, загляните в альбомы - увидите.