Прочее фото-видео

где бы найти профессиональных фотографов, чтобы они критиковали и помогали развиваться??)))

действительно интересно общаться, практиковаться, учиться)) очень))
Cristina Bujor
.. а почему такая неуверенность в собственных способностях?
попробуйте почитать \ понять книги по основам фотогкомпозиции, психологии восприятия, фототехники.. . не ставьте сразу могучих задач и коротких сроков - за полгода можно научиться сносно видеть сюжет, безошибочно кадрировать и выбирать точку сьёмки. .
.. а критиковать - выставляйте здесь. иногда бывает и развёрнутая критика, если видно, что человек старается.. .
того, кто не старается, поверьте, даже за деньги учить не хочется.. .
Кристина Зебзеева
Лучший ответ
Cristina Bujor ну просто хочется критики именно профессиональных фотографов)) да я читаю, практикуюсь много) осенью хочу в фотошколу))
Чтобы тебе было легче найти профессиональных фотографов, чтобы они критиковали и помогали развиваться, срочно смени свой детскосадный ник.
Я знаю на проекте серьёзных людей, которые на вопросы Алёнчиков, Принцессок и пр. сю-сю вообще не отвечают.
Cristina Bujor а какая кому разница какой у меня ник? ..главное, правильная постановка себя и своих вопросов!
профессиональные фотографы за свои знания и умения хотят получать оплату, поскольку только этим и зарабатывают. Поэтому они проводят платные курсы, пишут и продают книги.
Даже тут совершенно бесплатно объяснять стотысячной девочке что лучше - Никон или Кэнон даже отзывчивым любителям надоедает.
Ну или вон общество энтузиастов в лице Махи и компании организует тусовки - присоединяйтесь.
Но там тоже за жильё платить надо и за еду-студии-переезды.
Таких форумов и сообществ в интернете как грязи.
Учись пользоваться поиском, детка.
Да напросись кому-нить на фотосессию, если внешние данные позволяют, поулыбайся, глазки построй, может чему-нить да научит :)
Найдите сообщество по интересам... Там обмениваются опытом ..и есть с кем сравниться...
Ekaterina Alexseevna
Cristina Bujor общество как-то не то... хочется мастер-классов к примеру))
ЁЁфото - толковые ребята