Прочее фото-видео
Fujifilm FinePix HS20???
Возможны ли на этом аппарате качественные фото? Взяла его. Не знаю расстраиваться или "подстраиваться" под него. Очень шумит. Пробовала разные режимы и настройки iso, выдержки и диафрагмы. Может кто то знает как избавиться от шума?
Шум принципиально всегда есть на фотографии. И чем меньше матрица - тем сильнее этот шум. У этого фотоаппарата матрица имеет размер всего 6,4х4,8 мм (что вполне нормально для его класса) . Для сравнения, самая маленькая матрица, применяемая в зеркальных фотоаппаратах, имеет размер 17,3х13,0 мм, т. е. в 2,7 раза больше по каждой стороне. А классический кадр на 35 мм фотоплёнке - 36х24 мм. Так что заметный шум неизбежен. И чем хуже освещение (выше чувствительность) - тем сильнее будет шум.
Если вас такой уровень шумов не устраивает, то могу только посочувствовать: за такие деньги вполне могли бы купить фотоаппарат с большой малошумящей матрицей. Например:
Samsung NX100 (на Яндекс. Маркет)
Sony Alpha NEX-3 (на Яндекс. Маркет)
Olympus Pen E-PL1 (на Яндекс. Маркет)
Да и начальные модели зеркалок от ведущих производителей (Canon, Nikon) стоят примерно как HS20...
Правда про 30х зум с всеми этими фотоаппаратами пришлось бы забыть.. .Такой зум ни коим образом качеству изображения не способствует, а эти фотоаппараты нацелены на качество. Для них зум бывает максимум 11х, а чаще - 3-5х.
Samsung NX100 (на Яндекс. Маркет)
Sony Alpha NEX-3 (на Яндекс. Маркет)
Olympus Pen E-PL1 (на Яндекс. Маркет)
Надо посмотреть фото... Хотя изначально как то недоверял этой модели, вот снимки с этой камеры. http://fotki.yandex.ru/search.xml?modelid=6930065&search_author=Ipsilanti
Качественные фото возможны, но шумы при плохом освещении неизбежны...
совсем шумит? даже на минимальном исо? посмотреть бы.
расстраиваться не стОит, а подстраиваться нужно... опыт какой-никакой