550-ка это не проф фотик а зеркалка начального уровня, самая что ни на есть учебная.
но и с этим можно достигать определнных успехов, было бы желание
учитесь, снимайте, штудируйте инструкцию, основы фотографии, фотокомпозицию. анализируйте работы известных авторов, учитесь формулировать и понимать что в них нравится, а что нет. вырабатывайте авторский стиль. снова снимайте...
Прочее фото-видео
очень хочу стать проф. фотографом. портфолио делать. что для этого нужно?
мдя.. ты хотя бы сначала узнай што такое портфолио.. и што для этого нужно вопрос отпадет сам собой:)).. а твой большой и чорный не есть профессиональный аппарат:))
много учится
фотик за тебя ничего не сделает
свои лучшие работы показывать клиентам. Типа, вот видите мои работы, вот так я умею снимать, обращайтесь
Не знаю, как сейчас, а в советские времена был творческий конкурс. Нужно было представить не менее 40 фотографий размером 18 х 24 разных жанров (портрет, пейзаж, натюрморт и т. д. ) Таким образом оценивались творческие способности. Думаю, что сейчас условия примерно те же, хотя думаю, что больше теперь решают деньги. Ну, а для начала, я бы посоветовал тщательно изучить возможности Вашего фотЕГа, а это не так просто, как на первый взгляд кажется.
Какой фотик то подарили? похвастайся! :-))
о ну если 550д для вас проф фотик, то ...учится и учится. \
и сначала хоть с нгастройками разберитесь а потом уже бомбить щедевыры
на курсы сходите, сейчас много курсов для фотографов.
Ну вопервых прочесть книжечку к фотику. Где написано что камера то не проф. Немного расстроится но обрадоватся из-за того что не камера делает фото.
Потом когда прочтешь, много фотографируй. Читай книжки.
Прочти что такое портфолио, что в этом главное. И когда сможешь его сделать то будешь фотографом.
Так что прийдется потрудится лет так 5-10.
Для начала не задавать глупых вопросов. Чтобы стать профи в какой-то области, нужно учиться этому ремеслу. Изучите для начала инструкцию к фотику. А потом штудируйте учебники и форумы для чайников, которые хотят стать сразу профи и делать портфолио :)
как минимум фотоаппарат