Прочее фото-видео

Очень хочу стать фотографом! как им стать?

что для этого нужно, помимо хорошего фотоаппарата? трудно ли им стать?
Оооо.... для этого нужно очень много знаний о фогорафии. Композиция, свет, тень, происхождение света, цвета, как мы его видим, строение фотоаппарата, фильтры, вспышки, аппаратура, и т. д. и это всего лишь 1% из 100%. И опыт конечно! И огромное желание, стремление! Нужно читать много фотолитературы, учуться, пробовать.
Человек который бездумно направляет объектив на мир существенно отличается от хорошего фотографа. И хороший фотограф умеет снять так, что бы фотошоп уже не требовался.. . Звание фотографа заслуживается и зарабатывается долгими годами.
Антон Сладких
Лучший ответ
Берешь и стаёшь фотографом!!!
Нужно видеть, то что другие не видят. А если портреты снимать или постановочное фото, так просто прочитай пару статей.
Адлет ****
Ирина Нароженко "Так просто"! Я прочитал сотню статей а фотографом себя еще не считаю...
Нет, им стать не трудно, если есть огромное желание. Если вы станете фотографом, то будете, скорее всего, им до конца своих дней.
Николай Парамонов да у меня уже множество хороших снимков! к тому же есть огромный интерес к фотографии!
много-много практики!
Написать тут - я фотограф!:)))))
Помимо фотоаппарата вспышка не помешает.. . еще пару тройку хороших обективов, но это все потом. Сейчас лучше книжек почитай.. . а еще можешь курсы какие нибудь закончить.. . их сейчас в инете навалом.. .
Kyrgyzdyn Nazik Kyzy
Трудно.
Легко только бездумно щёлкать.. .
Что для этого нужно? Огромное желание.
Olga Fashion
нужен фотоаппарат и все, воображение и идеи приходят во время съемки! ) Ни на кого ровняться не надо, надо просто снимать то, что подсказывает душа... ну или внутренний голос. Единственное советую разобраться в ручных настройках фотоаппарата - главном оружии фотографа)
Николай Парамонов хороший фотоаппарат на 10 мегапикселей у меня уже есть!
и довольно много хороших снимков! и желание большое!
я тож хочу))))))
Нужно читать моного соответтсвующей литературы и смотреть побольше работ других фотографов. И исходя из них деать для сябя какие либо выводы. .

Хороший фотоаппарат для этих целей конечно нужен но на первое время сойдёт и обыкновенная фотомыльца так как при помощи ниё люди тоже делают шедевры. А уж потом определившись что это дела действительно тебе нужно и готов полностью ему отдаться тогда и покупать зеркалку.
для тебя это уже невозможно и никогда тебе фотографом не стать, почему? пусть фотошоп тебе ответит ...надо обходится без него надо уметь все делать без него, фотография должна быть самодостаточная а не обработанная