Прочее фото-видео

Очень хочу стать фотографом..

Подскажите с чего мне начать?
и можно ли начать имея в руках обычный цифровик с 14 мегапикселями??
SS
Said Said
889
Начни просто снимать. И еще раз сниматьсниматьсниматьсниматьсниматьсниматьсниматьсниматьсниматьсниматьсниматьсниматьснимать.
И если (!) у тебя возникнут вопросы, почему вроде все резко и цветатсто, а все равно неинтересно - вот тогда придет время читать о композиции в фотографии. Л. Дыко Беседы о фотомастерстве.
Серёжа Васильченко
Серёжа Васильченко
88 578
Лучший ответ
научись рисовать светом
ну и какие трудности становитесь советую прочитать книгу 25 уроков фотографии там много того что и сейчас применимо к цифровой фотографии ведь цифровая фотография изменила только сам носитель информации была плёнка стала матрица а законы фотографии всё теже выдержка диафрагма экспрозиция ракурс и т д это всё осталось
Александр Т
Александр Т
39 793
главное чтобы в обычном цифровике были ручные настройки (а мегапиксели не важны)

А что ты сейчас знаешь о фотографии?
Если ничего, то начни с инструкции к фотоаппарату, потом основы экспозиции, потом основы композиции, а дальше только практика

UPD.

Ну так иди и фотографируй, кто держит?
построение кадра. . деление на трети.. .
главное чтобы из головы ничего не торчало.. .
выдержка -- диафрагма.. .
А почему нет. Можно. Удачи!
Люба Федосова
Люба Федосова
5 631
тебе нужен галимый цифровик, для начала научись работать с такой техникой, выжимать из нее максимум, потом подумай о более продвинутых
начать с книг и изучения фотошопа
Если есть желание - то хватит и обычного телефона с камерой.. . Сейчас очень многие считают, что покупка зеркалки делает их ниипацца охуенными фотографами.
Запишись на курсы. они от 5-8 тыс. стоят
конечно.
сначала учитесь на нем.
а там как попрёт.
для новичков самое то nikon
Сообщение на одном из форумов:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.
II
It's I'm Pfffff
331
Я могу стать моделью))) А ты попрактикуешься )))
Ksu Winchester
Ksu Winchester
225