Прочее фото-видео
скачала видео на комп с цифровика Sony Cyber-shot а оно не воспроизводится,там два файла.скрин ниже
что делать чтобы из двух файлов сложилось полноценное видео? нужны ли для этого проги и где их взять?
Первый файл - это само видео, а второй создаётся самим аппаратом для "собственных нужд".
Если видео ни чем не открывается, значит нет кодеков на компе.
Вывод: устанавливаем хотя бы распостранённый K-Lite, а ещё лучше - Main Concept Reference (кодек + конвертер) - это как раз "соньковский" набор кодеков.
Для редактирования видео в мульённый раз даю список.
1. Адоб Премьер (для МАС-ов - почти его аналог Финал Кат) , Эдиус Канопус. Эти две проги спорят за 1-е место. Если скачивать Премьер ПРО 1.5 или 2.0 - версии, то они хорошо русифицированы, "весят" нет так уж много, но придётся ставить отдельную программу для авторинга. Пакеты CS 4, 5 весят около 4-х Гигов, но в там есть ВСЁ, вплоть до кодеков и собственного авторинга
2. Сони Вегас. Проблема Вегаса в том, что он принципиально не работает с некоторыми видеоформатами, и приходится делать предварительную переконвертацию. Вегас вообще "вырос" из аудиоредактора.
3. Авид Ликвид. На сколько я понял - это умирающая, если уже не умершая фактически прога. Авидовцы давненько перекупили Пиннакл Студио, и теперь все силы брошены именно на Пиннакл. Даже когда это были две разных немецких компании, можно сказать, что Пиннал - это урезаная версия Ликвида.
4. Пиннакл Студио. Эта зараза не понимает альфа-канал, т. е. МОV-файлы, в которых сохраняют эффекты с прозрачным фоном (если эффекты для тебя важны) . Из преимуществ можно отметить какую-никакую, но встроенную в пакет программу авторинга (для вывода записи на ДВД-диск с созданием меню диска) . Всё остальное - так себе программка.
5. Куча лёгкого бесплатного софта, но с ограниченными возможностями. Неро Вижн (встроена в пакет Неро версии 7.0 и выше) , Муви Мэйкер (есть сразу в Винде ХР) , Улед студио, Виртуал Дуб, прочая ФИГНЯ (все и не вспомнишь) .
Какая для тебя лучше - выбирать самой.
Ты будешь сильно поражена, но в том же навороченном Премьере, от упоминания которого половина народа содрогается в конвульсиях, вызов нужных функций для обработки видео проще, чем в преславутом Пиннакл Студио.
К тому же Премьер меньше грузит систему.
И ещё добавлю: лёгонькая простая прога зачастую не может воплотить все твои желания в реальность.
Какая для тебя лучше - выбирать самой.
MPEG4 открывает практически любой проигрыватель
Проги нужны однозначно. . Мне в свое время очень понравилась ULEAD доступная в понимании и на ДВД скидывает ))