Если я правильно понимаю, чтобы установить не родной обьектив, необходимо переходное кольцо. Хочется понимания, какое именно искать. Я только начинаю в этом всем разбираться, и хочется поучится на том что есть. В идеале хочу купить обьектив 55mm f1.2. Какие марки мне нужно приобрести, чтобы в итоге все сложилось в один пазл?
Заранее благодарю.
Прочее фото-видео
Какой переходник необходим для sony cyber shot dsl-h50
У вас обычная мыльница-ультразум и никакие ни кольца, ни переходники, ни уж тем более объективы на него и в нем заменить/установить нельзя. В нем свой, встроенный объектив. Хотите иметь возможность менять объективы, покупайте себе системную камеру
Алмагуль Даулетова
Ну на самом деле я так и думала. Но все таки надеялась)) Спасибо.
Купите беззеркалку сони или зеркалку Никон. Кэнон
У него несменный объектив.
На фотоаппаратах sony серии cyber shot нет возможности использовать сменные объективы.
Сменная оптика только на беззеркалках и зеркалках. Есть исключения.
Во первых у вас "мыльница ультразум" - в нём объектив не меняется, во вторых зачем вам фокусное 55мм. /1,2 если ваш ультразум уже перекрывает это фокусное (31-465мм).
Наталия Николаева
Элементарная цифра. У этого фотоаппарата матрица кроп 5,62. Если даже гипотетически предположить на том месте объектив 55 мм, то ЭФР получилось бы 309,1 мм. Елена (автор вопроса) и этого не знает.
Лена, Вы инструкцию внимательно читали? Жёстко встроенный несменяемый объектив с 15-кратным зумом с ЭФР 31-465мм. Елена, как-то так выходит, что Вы осознали себя, как самую.... находчивую потребительницу фотоаппаратов Сони, и что вот сейчас Вы что-то такое мудрёнейшее сделаете, и камера будет успешно "кушать" любой объектив по Вашему выбору. Но ВЫ, к сожалению, ещё не начали во всём этом разбираться. Вы сейчас немного, не обижайтесь, в хаосе поверхностных представлений о фототехнике. А как же усилия десятков инженеров фирмы Сони, которые сконструировали эту камеру, этот объектив, моторный привод зума, автофокуса, диафрагмы. Вы уверены, что в этой камере фокальный затвор с вертикально падающими шторками, а не встроенный внутрь объектива? Вы эти детали знаете? Или, может быть, тут сидит среди отвечающих инженер-разработчик из Сони, готовый выложить Вам все секреты конструкции этой камеры, и он знает, как из старенького ультразумчика скамстролить беззеркалку со сменной оптикой?
Елена! Понятно, что Вам уже очень хочется произвести апгрейд Вашей техники. Но найденная Вами дорога "не ведёт к храму". Она ведёт к разочарованию, не далее. Начинайте потихонечку копить денежку, ходите не по фотомагазинам, а по фотофорумам, где продают сэконд хенд. Это не стыдно - покупать б/у технику. Частенько можно купить камеру, которая совсем не была в эксплуатации, или была минимальнейшее время. Но, поскольку сегодняшняя техника уже дважды превзошла ту технику, её продают в два раза дешевле. И она, кстати, может быть совсем неплохой, даже хорошей. Сегодня хорошую - весьма хорошую технику можно купить за 5-7 тысяч рублей, а не за 60 тысяч, как нам предлагают бренды покупать свои изделия. Вот, если Вы хотите, вы мне напишете комментарий с вопросами, на которые мне сейчас отвечать, откровенно говоря, лень, поскольку вопросы ещё даже не поставлены. Вы не горюйте, не очень переживайте, всё у Вас наладится.
Алмагуль Даулетова
Я ни сколько не обижаюсь на высказывания. В этом всем я ни то что "0", я скорее "-1".Поэтому и такие глупые вопросы.
Поздравляю! Вы выросли из вашей камеры.
Пора менять фотоаппарат, и переходить на следующий уровень! =)
Рекомендую рассмотреть зеркалки Canon, цены на объективы у них ниже чем у сони и никон, также у кенона нет проблем с установкой на них советских объективов (через переходник М42-EF).
Посмотрите камеры Canon EOS 650D, 700D и выше...
какую камеру Canon EOS + Kit вы бы не выбрали,
объектива Canon EF 50мм 1.4 вам будет достаточно, для получения удовольствия от фото-творчества