Прочее фото-видео

Есть ли такие переходники что бы вставить в камеру фотоаппарата в sd слот для карты вставить какой то переходник

что бы этот переходник переходил проводом в переходник на жёсткий диск hdd /тогда можно было бы писать долгое видео в высоком качесве без постоянного перетыкания сд флешек а так же флешки при записи видео нереально дико греются и очень быстро выходят из строя а стоят много гиговые флешки нехило так .и hdd Тут бы справился куда лучше
Nazirka Jomartovna
Просто для видео съёмки нужно использовать видеокамеру, т.е. рассчитанную именно на видео съёмки. Если камера рассчитана на видео съёмку, то и запись на внешние носители будет реализована. А так, уберете флешку — начнёт гореть камера, только и всего.
Олена Панасенко
Лучший ответ
Nazirka Jomartovna так речь же про флешку причём тут камера . у камеры что флешка по другому работает как то или что ?
Nazirka Jomartovna а чем отличается видео съёмка от фотокамеры кроме как ограничениями в прошифке? мне и не нужны эти все штуки дрюки которые есть в видеокамерах хотя все видеокамеры что я знаю и того имеют функционал такой же ущербный как в фотокамерах так что лично для меня это не какая не проблема
Есть, для этого используют только не флешки с переходниками а внешние рекордеры, куда с камеры идет изображение по хдми а рекордер сам пишет на диски например Атомос ниндзя
порой удивляюсь, к каким замысловатым сочетаниям приводят мысли обычных юзеров, которые свято верят, что в этом мире можно соединить что угодно с чем угодно с помощью всего лишь переходника
Ольга Луговая
Анастасия Колесникова почти так же думает Тим Кук
Нет таких технологий. Сигнал пишется через hdmi (или sdi) выход в специально предназначенный для этого рекордер.
Либо покупайте кинокамеру Blackmagic Pocket 4K - она может писать в специально предназначенный для этого ssd-диск (он, кстати, последний раз на 1тб стоил в районе 20-25к)
А так же могу сказать, что очень далеко не каждый ssd способен работать в таком режиме. У тех же Blackmagic но уже на камере Cinema ссд-диски как расходный материал, потому что убивают они их очень быстро из-за большого битрейта видео.
Одычным фотикам и простым камерам не нужна подобная технология, этого нет даже во многих проф.камерах, потому что это попросту не нужно.
Svetlana Schneider
Вообще в природе такие переходники с гнезда под флешку на юсб существовали, но найти вряд ли удастся.
https://www.youtube.com/watch?v=RFjILceH8do
Nazirka Jomartovna У 2ух контактного низкая очень скорость мне такое не подходит мне нужно полноценный переходник с декодером на другие порты
Nazirka Jomartovna насколько я знаю скорость усб 2.0 то есть контакта очень высокая и её с лихвой хватит для любых видов нужд но вот кривой разработчик фотоаппарата зачем то урезал скорость и без сд карты скорость там будет нереально низкая просто нулевая когда как с усб 2.0 можно снять запросто 500 мегабайт на материнке самой обычной домашней древней 15 летней давности
Для этого существуют специальные устройства, рекордеры. Подключаются они в разъём HDMI.
Не существует.
Подключайте внешний рекордер в специально предназначенный для этого разъём - HDMI (mini HDMI).
Я ВКонтакте: vk.com/id652624216