Прочее фото-видео
Я вставила плёнку в фотоаппарат, сделала несколько кадров, открыла крышку и плёнка пустая с чем это может быть связано?
В зенит ет
...а проявлять пробовали?
Наталья Цыгина
Пробывали! Отснятую пленку относили в проявку с оказали что пустая и отдали обратно
засветила пленку.
Фотоаппарат открывают только полностью использовав пленку или смотав ее обратно в кассету.
Может, снимала с незакрытой крышкой?
Это связано с тем, что плёнку нужно проявить, чтобы на ней появилось изображение.
Открыв крышку фотоаппарата Вы засветили ту часть плёнки, которая была не в кассете.
Потому она и пустая.
Прикольно.
Покупаем плёнку.
Несём в лаб и просим её зарядить в аппарат.
Фотографируем.
Несём аппарат в лаб.
Просим помочь просмотреть проявленную плёнку, отбираем кадры в печать.
Заказываем.
Получаем фото.
Платим за услугу.
ВСЁ, блин!
Покупаем плёнку.
Фотографируем.
Несём аппарат в лаб.
Заказываем.
Получаем фото.
Платим за услугу.
ВСЁ, блин!
Светлана Тимошадченко
и потом продолжаем дальше тупеть во всех остальных областях, а потом и жопу просим кого то помочь вытереть
Смотрите. Вот процесс. Если что-то сделали не так, то в этом и проблема.
Берём коробочку с кассетой внутри. Достаём кассету из коробочки. Из кассеты должен торчать заправочный хвостик с характерным вырезом. Открываем заднюю крышку фотоаппарата. Помещаем кассету в углубление слева (плёнка транспортируется слева направо). Зафиксированную кассету придерживает левой рукой. Хвостик плёнки закрепляем в приёмную катушку справа (в прорезь), следим, что бы перфорации легли на зубчики шестерёнок. Взводим затвор, жмём кнопку спуска. Стараясь не допускать провисания плёнки, закрываем заднюю крышку, защёлкиваем её.Выставляем счётчик кадров. Взводим и щёлкаем пару кадров, проверяя, крутится ли головка обратной перемотки. Если она крутится, то плёнка заправлена правильно. Если не крутится, то нужно открыть аппарат и проверить, всё ли сделано правильно. В противном случае, вы будете взводить/щёлкать, а плёнка будет не перематываться на следующий кадр. При проявке она будет пустая-прозрачная.
После того, как затвор перестал взводиться, а на счётчике примерно 12+3,24+3,36+3 кадров, плёнку, не открывая фотоаппарат нужно перемотать в светонепроницаемую кассету. Если это сделать с открытой крышкой, то плёнка засветится и вам её выдадут после проявки чёрной. Для обратной перемотки в подающую кассету нажимаем кнопку разблокировки механизма затвора (это нужно обязательно) и рулеткой перематываем плёнку (крышка ЗАКРЫТА). Когда перемотка станет очень свободной (вы должны почувствовать, что плёнка вся перемоталась), то можно открывать крышку, вынуть кассету и нести её в проявку. Если не уверены, что перемотали плёнку, то открывать крышку лучше ночью в ванной, закрыв дверь и тряпкой заложив щель между полом и дверью.
Анастасия Решетникова
Можно взять плотную куртку, сесть на стул, положить куртку низом на колени, верхом накрыть низ. Между верхом и низом положить фотоаппарат. Концы куртки подоткнуть под ноги таким образом, чтобы получилась некая натяжка куртку. Руки запустить в рукава и работать с плёнкой не выключая свет в комнате. Можно смотреть телевизор.
Для начала проверьте работоспособность затвора в Вашем Зените, если плёнка после проявки полностью прозрачная, то затвор в этом фотоаппарате вообще не работает.
Вы плёнку не той стороной в фотик поклали! Надо было плёнку перевернуть, у ней светочувствительная эмульсия нанесена только с одной стороны.
И шоб рассмотреть изображение до проявки надо смотреть на плёнку в красном свете! Почитайте в тырнете - все фотографы во времена СССР работали только при красной лампе.
Как любил рассказывать мой незабвенный Учитель - знал я одного фотографа, так тот даже консервы открывал при красном свете, боялся, что они испортяцо...
Светлана Тимошадченко
если цветную плёнку вставить не той стороной, на ней получаться оранжевые кадры (синие негативы). изображение до проявки ещё никому не удавалось рассмотреть, это невозможно, а если на плёнку посмотреть при красном свете, то она засветиться. Почитайте в тырнете, при красном свете проявляют бумагу, а не плёнку
может у пленки срок годности закончился
Это шутка такая, да? Плёнку ещё проявлять надо )
Наталья Цыгина
Я отснята и понесла проявлять, мне сказали что она пустая
Плёнка плохая. Вставьте ещё одну.
Старо!
АНЕКДОТ №890433
У меня фотоаппарат Зенит ЕТ остался от деда. Я вставил пленку, настроил, закрепил, убедился что она проворачивается, сделал пробный кадр, открыл, а там нет изображения.
В чем соль?
АНЕКДОТ №890433
В чем соль?
Чтобы всё получилось, Перед зарядкой плёнки в фотоаппарат нужно выполнить следующее:
1. Изучить инструкцию к фотоаппарату и научиться им пользоваться.
2. Изучить основы плёночной фотографии, как это работает, основные действия, какие бывают плёнки, по каким процессам они проявляются, где проявить, как экспонировать, как хранить, как выбрать плёнку и т. д.
3. Если фотоаппарат не автоматический и хочется чтобы кадры были не полный отстой, то не мешало бы изучить основы фотографии (выдержка, диафрагма, чувствительность, грип, экспозиция, и т д.)
4. ВАЖНО! проверить работоспособность фотоаппарата, особенно если это старый зенит, фэд и т. д. человеку, обладающему минимальными знаниями об устройстве и работе фотоаппарата хватает 15 секунд чтобы выявить работает он или нет.
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ, ЧИТАЙТЕ, ИЗУЧАЙТЕ, ПРОБУЙТЕ
охренеть, купи другую пленку
а может просто крышку с объектива не снял?