Прочее фото-видео

открыл крышку фотика на 2 секунды, при свете свечи... засветилась???можно ли спасти пленку???

в общем пленка закончилась, следующий кадр фотик не хотел заряжать, хотел намотать пленку обратно, но он не хотел мотать, и не туды и не сюды, в общем я потянул насильно, открыл посмотреть что происходит, пленка сорвана с места, теперь не знаю как ее намотать обратно, можно ли спасти пленку, и как это сделать, скажите пожалуйста
отнеси камеру в проявочную там тебе сами пленку извлекут
Лариса Правилова
Лучший ответ
верхний слой плёнки подсветится, остальная будет в порядке. Зайди в ванную, заткни все дырки и в темноте, на ощупь, смотай плёнку с аппарата. Запакуй её в плотную бумагу, лучше чёрную и можешь проявлять.
я уронил бачок в комнате не солнечной. быстро закрыл его снова и то все не засветилось. отдай спецу подкорректировать проявку
Ми
Миша
может получиться прикольная ломография.. . light leaks
Даже не знаю что вам сказать. Пленка "жива" погибли лишь 5-6 последних кадров. А вот спасти ее? Ну если сможет запихать обратно в родную кассету. Вариант "завернуть в бумажку" или перемотать в другую кассету с современными минилабами скорее всего не прокатит. Если вы в Москве живете, то я бы на вашем месте попробовал перемотать в другую кассету и обратиться в Фотопроект. Шанс небольшой, но есть.
которая в коробочке - врядли, а которая на катушке - наверняка
|Akiko |
Сдай в проявку.

Скорее всего, ничего путного не выйдет.
засветили, как минимум лишние полосы света точно будут. но начальные кадры может и спасете, сматать пленку можно в черном ящике, который есть в фоолабороториях, лио закрывшись в обсалютно темном помещешии, без какого либо света, и все на ощуть. сейчас не во всех фотосалонах умеют работать с пленкой, но если найдете хороший, желательно тот который работает еще с советских времен, вам помогут.
ту что засветил не спасти а остальная целая как и была
смотря какая плёнка у тебя, по сути не должна засветится, сам посмотри или в салоне скажут.