Прочее фото-видео

Открыл фотоаппарат с заряженной пленкой

Мой друг по приколу открыл мой фотик когда там была пленка, я отфоткал 12 кадров, все кадры буду засвечены?
да!! - но не спеши вытаскивать закрой и щелакай далье остаок будет нормальный!!
Аслан Гурбанов
Лучший ответ
Да не бзди! 3-5 кадров всего засветится )))
Sake Kenjali
проявляй
Юля Гренфельд
Все кадры, которые были не в кассете - засвечены.
Те кадры, которые в кассете не засвечены. Те, что были отсняты, скорее всего частично засвечены.
Саня Арефьев
Камера какая?
Если Canon EOS - то вероятно часть кадров спасти получится, потому как они вначале наматывают пленку на приемную катушку а отснятые кадры сматываются в кассету. У остальных наоборот, отснятые кадры наматываются на приемную катушку и при открывании крышки пленка с отснятым материалом засвечивается.
Саня Арефьев Интересная и обоснованная система. Я такую не встречала :)
естественно...
Два участника команды «Тугие долбаны» :0) что ж вас сподвигло заниматься тем, в чём не ухом и не рылом? :0) мода, наверно... подумали: «ща, как попрёть, родимая?...» - а на деле профаны. Спросили бы хоть у кого знающего.
Остальные 24 кадра остались незасвечены, возможно и та часть плёнки под верхними двумя-тремя витками. И вообще, кто ж даёт в руки аппаратуру неизвестно кому, может они у него под хрен заточены, как и остатки мозга?
Таких друзей за ...и в музей! Пленку досними и прояви.
Прояви и увидишь. Засада конечно, но что засветилось не понять без проверки. =)
Ну та что слева в кассете будет целой. Та что справа-увидишь при проявке. Если был не сильный свет и моментально крышку закрыли, то в начале может что то живое и останется. Гарантировано будет засвечено от кассеты, то что было напротив кадрового окна и до катушки и витка 2-3 на катушке.
Yulia Alexandrovna*
Та часть которая оставалась в катушке скорее всего осталась целой.
Ну и какой он тебе после этого друг? Приколист блин. То, что в катушке точно не засветилось. Твои 12 кадров можешь забыть.
-Дашуля-
После 12 кадра плёнка не засвечена (если не ровесница моего деда) Здаётся мне, что ты сам во всём виноват
не все. так-то смотря сколько времени был открыт.
Sasha Zherdev