Прочее фото-видео
Открыл фотоаппарат с заряженной пленкой
Мой друг по приколу открыл мой фотик когда там была пленка, я отфоткал 12 кадров, все кадры буду засвечены?
да!! - но не спеши вытаскивать закрой и щелакай далье остаок будет нормальный!!
Да не бзди! 3-5 кадров всего засветится )))
проявляй
Все кадры, которые были не в кассете - засвечены.
Те кадры, которые в кассете не засвечены. Те, что были отсняты, скорее всего частично засвечены.
Камера какая?
Если Canon EOS - то вероятно часть кадров спасти получится, потому как они вначале наматывают пленку на приемную катушку а отснятые кадры сматываются в кассету. У остальных наоборот, отснятые кадры наматываются на приемную катушку и при открывании крышки пленка с отснятым материалом засвечивается.
Саня Арефьев
Интересная и обоснованная система. Я такую не встречала :)
естественно...
Два участника команды «Тугие долбаны» :0) что ж вас сподвигло заниматься тем, в чём не ухом и не рылом? :0) мода, наверно... подумали: «ща, как попрёть, родимая?...» - а на деле профаны. Спросили бы хоть у кого знающего.
Остальные 24 кадра остались незасвечены, возможно и та часть плёнки под верхними двумя-тремя витками. И вообще, кто ж даёт в руки аппаратуру неизвестно кому, может они у него под хрен заточены, как и остатки мозга?
Таких друзей за ...и в музей! Пленку досними и прояви.
Прояви и увидишь. Засада конечно, но что засветилось не понять без проверки. =)
Ну та что слева в кассете будет целой. Та что справа-увидишь при проявке. Если был не сильный свет и моментально крышку закрыли, то в начале может что то живое и останется. Гарантировано будет засвечено от кассеты, то что было напротив кадрового окна и до катушки и витка 2-3 на катушке.
Та часть которая оставалась в катушке скорее всего осталась целой.
Ну и какой он тебе после этого друг? Приколист блин. То, что в катушке точно не засветилось. Твои 12 кадров можешь забыть.
После 12 кадра плёнка не засвечена (если не ровесница моего деда) Здаётся мне, что ты сам во всём виноват
не все. так-то смотря сколько времени был открыт.