Прочее фото-видео

Как работает синхронизация на импульсных осветителях?

Люди добрые если не затруднит, без хамста и сорказма расскажите, как работает система синхронизации. Я понимаю так, на каждую пыху ставится датчик и на камеру то что поджигает это все дело Интересует ещё такая тема, эти синхронизаторы продаются комплектами или поштучно также интересует одали система синхронизации (нпраимер есть ли разнца между Рейлабом и Хенселем, можно ли с ожной системы переставить синхронизацию на другую) Заранее благодарствую за ответ.
Все немного проще :) Все студийные пыхи имеют встроенные светоловушки. Пыхает одна, поджигает остальные. ЕЕ можно запускать через шнурок от камеры. А можно на камеру повесить ИК пускатель. (можно на вспышку накамерную одеть красный фильтр поплотнее и в мануале пыхать на мин мощности, эффект ик пускателя гарантирован :) ) МОжно и по радио. НО это дорого, и в студии для большинства съемок это ник чему. В этом случае да, нужно будет повесить на пыхи приемники а на камеру передатчик.
Все эти вспышки работают в ручном режиме. Никакой автоматики. Поэтому запускать можно чем угодно, как угодно и кого угодно. Можно даже разные приборы использовать вместе. ТОлько нужно учитывать, что длинна импульса у них то же будет различной. А пускалки (ик, радио) подходят ко всем. Исключение - фирменные пускалки от производителя. Еще у синхрошнура - в зависимости от производителя могут быть разные разъемы.

Импульсные студийные вспышки. Синхронизация.
Наталья Глушкова
Лучший ответ
Эдуард Карев Все эти вспышки работают в ручном режиме. Никакой автоматики
как правильно написали,а то не которые не могут понять,что такое ТТЛ и фигачют накамерной вспышкой на автомате в ТТЛ и не могут понять почему всё темно)))используя для запуска моноблока внешнюю вспышку
Есть две возможности поджечь импульсный осветитель:
1) другим импульсом света, то есть импульсом встроенной или накамерной вспышки, импульсом ИК-синхронизатора или импульсом другого импульсника. Для этого во всех (или почти во всех) импульсниках есть встроенные светоловушки
2) через синхроразъем. В этот синхроразъем можно воткнуть что угодно - напрямую шнурок с камеры или приёмник радиосинхронизатора (передатчик, соответственно надеваем на камеру) . Этот самый синхроразъем одинаков у всех, насколько я помню. Ну или почти одинаков и через переходник можно юзать одни и те же радиосинхронизаторы или шнурки где угодно.
Arin Cdtn
пользуюсь этой байдой

базовый комплект приемник - передатчик, приемники можно по мере надобности докупить.. . можно использовать в качестве дистанционного спуска для огромного колличества камер ( при наличии соответствующего кабеля) , ну короче по картинкам поймете область применения и функциональные возможности...
ИК пускач на камеру - самый простой и удобный способ, стоит простенький около 1000р. Некоторые накамерные вспышки имеют встроенный ИК пускач (580-я кенон например)
Не
Некрасова