1. У нормальных импульсных светильников есть контрольные лампы накаливания, которые позволяют выставить свет, так что как он "ляжет" видно и с ними.
2. В самом деле, галогенки греются сильнее и расходуют больше электроэнергии. Особенно, если попытаться выставить те же уровни освещённости, которые даёт импульсный.
3. С галогенками можно снимать сериями (импульсным светильникам нужно время на перезарядку) .
4. При работе с импульсным светом есть возможность легко регулировать мощность импульса по каждому из светильников без заметного изменения их цветовой темпратуры (если попытаться снизить напряжение на галогенке - она "пожелтеет" и даже "покраснеет", поэтому регулировка возможна только изменением числа включенных ламп и их удалением/приближением) .
5. При работе с импульсным светом длительность выдержки на камере не имеет значения (она определяется длительностью вспышек) , при галогенном освещении экспопара "работает" полностью - важны и выдержка и диафрагма.
Можно продолжать и дальше - нюансов очень много.. .
В итоге, по-моему, если нет задачи снимать видео, то лучше использовать импульсные светильники. Хотя мне известен, как минимум, один случай, когда свадебный фотограф использует переносной галогенный светильник для съёмок вне помещения.
Прочее фото-видео
отличие галогенного осветительного оборудования от импульсного
Плюс постоянного света в том, что видно, как ляжет свет, минус, и очень значимый, это выделяющееся тепло. Плюс постоянного света в дешевизне относительно импульсного, но поработав со светом вы все равно придете к импульсному. Минус импульсного - непостоянная цветовая температура источников, большое энергопотребление, необходимо очень аккуратно обращаться, что бы не получить ожогов, невозможность изменять цветовую температуру (гели просто плавятся) .
Если собираетесь снимать людей, то могу сказать, что зимой мы нагревали помещение объемом в 60 кубов двумя прожекторами по 1кВт за час. Представьте, как будете чувствовать через пол-часа съемки летом :)