.. раздражает неумение выделять сюжетно важную часть и делать акцент на ней.
а когда окружение (будь то ковёр или ещё какой - нибудь бессмысленный фон) не отвлекает от сюжета и "героя" снимка - тогда не раздражает.
Прочее фото-видео
Чего всех так ковры на фотках раздражают? Это сейчас "не комильфо", "не гламур" и "по жизни не катит"?:)
Вот тут подробно о явлении.
На самом деле, дело даже не в ковре, а в том, что такие фото на 99% являют собой УГ - даже если этот ковер чем-то заменить.
Если тебя кормить каждый день одними бананами они тебе опротивеют. Примерно так же и с коврами в качестве "красивого " фона на снимках. Затаскано, признак плохого тона и плохого фотографа.
Смысл в том, что на фоне ковра фотографируются обычно на домашних пьянках, или просто встречах родных и приятелей. Никому, кроме изображённых на фото людей, обычно снятых тупо вспышкой в лоб и с красными глазами - эти фотографии не интересны. А их суют в интернет на общее обозрение
Вы знаете, нелюбовь к коврам как таковая не менее идиотична, как и серьёзное исследование на тему "почему людям не нравятся ковры". Сорри, если что.
Никита Кондратьев
Идиотично несерьезное воспринимать серьезным. Сорри, если что)
А дело не в ковре, а в убогости моделей на фоне оного
фотограф, думаю, снимет красиво и на фоне ковра
кстати котоковрофото в народ идет на ура.. умеют же позировать...)))
У себя дома хоть на потолок их навешай. Они яркие и цветастые, в них лица теряются, плюс электрический свет и вспышка в лоб.... А потом "супермодели" хотят заменить фон "на что-нибудь красивенькое" или "на морской пейзаж"
Смотря какой ковер...
Какой-то придурок сказал, что это "унылое говно", все и повторяют, это типа модно так говорить. А вообще, считается, что фотографий на фоне ковров стало слишком много, поэтому каждая такая фотография воспринимается критиками в штыки.
Rima Rysbekova
Что-то я ни разу не слышал просьбы типа :"замените мне вот тут пейзаж на ковер"
Просто ковер в фотографии стал именем нарицательным, его вспоминают когда на фоне ковра где-нибудь в саааамом, низу в уголочке, изображены головы позирующих. И если пролистать альбомы простых любителей фото на память там таких фото будет процентов 60 ))) А так, при грамотной кадрировке и уместности этого ковра почему нет?