Прочее фото-видео

вы допускаете что в будущим за счет усовершенствования электронный базы цифровой зум будет не хуже

оптического и тем самым подешевет фототехника , потому как матрицы постоянно усовершенстввуются и они перспективны ,а оптика и ее технология производства остается почти без изменения как раньше варили стекло для оптики так и сейчас варят Сначала конечно это все придет от оборонки там к примеру уже сейчас можно разглядеть конфигурацию самолета за много километров за счет оптико электронных приборов получая не плохое разрешение
ну а почему бы и нет матрицы совершенствуются вот вышла с задней подсветкой, технология, позволяющая увеличить чувствительность ISO матрицы в четыре раза без увеличения количества шумов. Они будут совершенствоваться. Раньше бы тоже мало кто поверил в цифровую фотографию без пленки
Вообще кто ординарно мыслит тот не перспективен в новых разработках будущего
скажи многим 30 лет тому назад что тв может быть не на электронно лучевой трубки а ЖК они скажут что такого не может быть в природе ссылаясь на те же законы физики
Christian Gejt
Лучший ответ
Видишь ли, размер пикселя нельзя уменьшать бесконечно - начинаются квантово-волновые эффекты. Поэтому никакой цифровой зум оптику не заменит.
В военных же системах используется не только мощная оптика, но и БОЛЬШИЕ матрицы. Ты вот хасселя хотя бы возьми и представь, какого размера, веса и стоимости будет твой цифровой суперзум.
Особо большого толку от совершенствования не будет.
Законы физики и оптики неизменны во времени и независимы от наших познаний.
Пушистик, ты где травку берешь, что бы такие вопросы задавать. Ответь тогда на такой вопрос. А ты допускаешь. что когда построят Сколково во всем мире будет мир и всеобщее счастие О_о
Нет не допускаю, законы физики ещё никто не отменял
Lasha Gongadze
цифровой зум не может стать не хуже оптического, если при съёмке той же кирпичной стены в далике аппарат выдал белую стену (не хватает оптического), то как ты не увеличивай фото, кирпич не разглядишь, если только сам не нарисуешь
Татьяна
Сколько не совершенствуй резиновую бабу настоящая всё равно лучше. Примерно то же самое
Алекса Кущий