Прочее фото-видео

филосовский фото вопрос...

что делать если свои фоты перестали нравиться.. . т. е. ку***ришь по 100+ снимков, потом смотришь и понимаешь, что хороших 10 и на тех есть недочёты.. . но и эти после 2х-3х дней, перестают нравится.. . посмотрел свой альбом, там тоже ничего не нравится.. . в холодильнике бабочка см. 10-15 - а я даж не знаю как её снять, что бы устроило.. .
что в таких случаях надо делать - ?
Йосиф Якубич
Если свои фоты перестают нравиться, значит ты в творческом поиске и учишься снимать.
Как говорил Йозеф Судек - "я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы".
Лида Медведева
Лучший ответ
..горе от ума.
.. плохо, если при таких раскладах надо таки работать.. .
а если не кормит фотография - то и ладно, авось пройдёт.
а если всё же кормит - то надо на автомате, мимодумно, ибо талант уже не пропьёшь.
я вот, через такие слишком великие раздумья о своих фотографиях, не снимаю при первой же возможности.
Йосиф Якубич "я вот, через такие слишком великие раздумья о своих фотографиях, не снимаю при первой же возможности". - это как ???
По философской составляющей вопроса - если это не основной заработок и профессия - то нормальное явление.
У меня столько всяких увлечений было - от судомоделирования в детстве до тупого фанатения на футболе, от компьютерной графики до любительского фото, а сейчас вот пока финансы позволяют - страсть к путешествиям в новые места появилась. И к тому, что было - спокойно без пиитета уже отношусь, суть предмета понимаю, хотя профи ни в чём не стал.
Фотоаппарат лежит сейчас от путешествия до путешествия и от семейного события до события - необходимости вырабатывать ресурс затвора ежедневно не испытываю. Жизнь она одна и тратить её на одно увлечение (да ещё насилуя себя необходимостью заниматься при отсутствии интереса и идей) , не познав ничего другого - неразумно имхо
Nadezhda Kapshitar Преклоняюсь и поддерживаю каждую букву ответа.
Соглашусь с ExsTeZzi.

В такие моменты начинаю перечитывать Дыко - и снимать заново. :)
Бабочку не снимать.. зачем.. она мертвая.. .
а насчет фото да так и есть, сначала нравится, потом уже нет
намано
Йосиф Якубич нет живая, просто спит
Нормальный творческий процесс, ..)) всё возвращается на фоты твоя..)
Ирина Артемова
"в холодильнике бабочка см. 10-15 - а я даж не знаю как её снять, чтобы устроило... "

Лёха, это уже лечить пора! Надо было с нами в Питер летать, а не работать. :)))

Йосиф Якубич знаю... а что делать работа :)
Оксик Соколова А чЁ в Питере?
У мнУ...фотик лежит недели 3-4))))))))
Лёш! Я, когда решил вернуться к фотографии, был сильно дезориентирован. Модными оказались вдруг фотографы, которые не умеют технично сделать простую карточку. А потом посмотрел работы западных фотографов и понял, что требования к мастерству никуда не делись. Надо просто стараться выполнить даже самую простую работу безукоризненно. Что и стараюсь делать постоянно. А к фотографиям отношусь как к упражнениям по достижению этого самого безукоризненного результата.
Рая *****
Лёш, тут ответ тоже филосовский будет. И простой до безобразия)) ) Кормиться надо-это фаХт! Наймись месяц грузчиком поработать! Через месяц опять будет "стоять" на фото-искуство. Проверено не раз. Смена деятельности очищает часть мозга, которая отвечает за творчество! Это уже анатомия+наука. Вот такая шняга с человеком происходит время от времени)))
вот так я со студией завязал.. мож вернусь каданить.. мож новую открою и с новыми силами. а щас аж тошнит от студий
Йосиф Якубич не если брошу, вряд ли вернусь... я редко возвращаюсь...
В отпуск на месяц и без фотоаппарата.
Лёш, нормально всё, закономерно. Пройдёт и само, но можно ускорить, если потребность есть.
Я вот сейчас от платных съёмок категорически отказываюсь, несмотря на катастрофическую нехватку денег. Ибо нахожусь в глубоком творческом кризисе. Если есть возможность, положи на полочку фотеГ, когда не по работе и дождись момента, когда начнёшь жалеть, что его с собой нет. Это верная примета, что всё прошло и тогда.. . тогда попрёт!!!
Катя Цой
Только не возгордиться))))))
Дима Акишин
Сново вернуться к книгам по композиции кадра и основам репортажной сьёмки известных авторов фоторепортажа и даже киношников (Медынский "Компонуем кинокадр" например), знаешь, классика она вдохновляет на новые открытия в себе, сам переодически возвращаюсь к этому!
Если без философии, то бабочка называется:

бабочка голубая орденская лента (гуглить)

Самая крупная из наших ленточниц и одна из самых крупных европейских совок — длина переднего крыла может достигать 4,5 см, а размах крыльев — 110 мм (диапазон — от 85 до 110 мм) . Передние крылья «синевато-светло-серые с черным опылением» и светлыми, до белого, поперечными линиями, окруженными каймой. Почковидное пятно светлое, с темной каймой, под ним располагается светлое или даже белое пятно неправильной формы. Задние крылья черные или темно-бурые, с голубой (причем не зубчатой, а полукруглой) перевязью и белой бахромкой. (Википедия)

У меня такая была в детстве (70-е годы) в коллекции. Огромные были бабочки (из 2- поймал одну) . Когда крылья сложены - просто словно огромные моли сидели на стволе яблони. Заметил чисто случайно
Ultay Salimova
Главное чтобы снимки другим нравились.
читать литературу по фото
Ruslan Karimov
для начала потрать пару часов на придумывание названий к парочке фото....
Лена Крош
Йосиф Якубич никогда не обзывал фото... наверное стоит начать :)))
Я в таких случаях меняю или жанр фото или модель. А може и то и другое)) ) Дабы отвлечься и попробовать что то новенькое)
Леш, тебе надо отдохнуть. БухнИ пару дней, что ли?
А.
Анюта .
тута одно из два- либо торговать, либо выТВОрЯТЬ
Йосиф Якубич чем торговать та О_о
творческий кризис? бывает....
Роман Алекссеев Обязательно пройдет.