Прочее фото-видео

Рождённые в СССР, а вы занимались любительской фотосъёмкой в родной школе? ..

а то ...кружок был....
Nel Ritmo.. Della Vita....
Лучший ответ
был фотокружок.. только я не ходил...
Не. Я ходил в кружок моделистов.
Айк Торосян
естественно
было дело.. . А что?
Анна Худякова
да.
извёл кучу денег своих родителей.
В школьные годы имел на вооружении Смену-6.Даже по совдеповским меркам фотки получались ужасные. Более менее стали получаться с Вилии-авто и с Ломо-компакт, но Ломо разбил об столб командир роты, когда в третий раз поймал меня с фотиком.
Во, блин, придурочные совдеповские законы! Сейчас за такие действия, я бы его засудил, а в 80-е было в порядке вещей. Первая фотка со Смены, вторая с Ломо.
Татьяна Топталина А на второй репетиция парада. Как это знакомо. Мне то в армии попроже было. Последний год службы был что то вроде полкового фотографа. Своя "лаборатория" в клубе была. Кивев 6, 120 пленку можно было немного прихватизировать.
Было дело.. "ФЕДЯ-5В",кухня с красными фонарями, фотобачок, проявитель+"фиксаж кислый"(кстати, по совместительству-отличное слабительное, оружие хулиганов в пионерских лагерях), потрескивание глянцевателя..
Марія Думітрян
чем я только не занимался в родной школе. страшно вспомнить
Вадим Хон
К нам фотографы приходили..
Игорь Катаев
Не-а.... Нечем было...
Ответ положительный (Зоркий-4).
Ирина Кочева
Нет, безобразничали над Лениным без документального свидетельства.
Саша Герасимов
Екатерина Куреннова а мы вот с уликами фулюганили :-)))
Естественно занимались))) )
была такая фотокамера (нет, простите фотоаппарат) "смена"
Екатерина Куреннова Я тоже со "Смены 8-М", потом был фотоаппарат "Агат" на 72 кадра, а после "Зенит"
Юля мой путь в фотографию начинался именно со смены
гыгы.. в школе я мозгоебательством занимался.. поэтому вырос видеооператором:))
Да было не много Съемки и демонстрация кинофильмов!!
В школе у нас только ВИА свой был - крутая школа, шефы помогли! А фотографией у нас мальчишки сами занимались, была "Смена" и был "Зенит" и остались запечатленными наши черно-белые школьные художества! Класс, колхоз, э.. . пардон, летний лагерь труда и отдыха, походы, прогулы в парке.. . Жалко именно сейчас сканер сломался. Собирались на квартире, мальчишки колдовали над снимками, а мы были вроде моральной поддержки. А сама я уже после снимала на прообраз мыльницы "Вилию-авто" с приставной вспышкой с зарядкой на один раз и тупо носила фотографии печатать в фотоателье...
Было дело, таскал папкин Зенит в школу. Вот такие говнофотки выдавал потом на гора. :)

Алла Маслова
Занимался, с 7 лет, но не в школе, а дома. Отец был страстным фотолюбителем и мне эту любовь привил. Среднеформатники "Любитель" ("матрица" 6х6 см) , "Москва-4" ("матрица" 6х9 см) . Негативы, снятые "Москвой", можно было печатать без увеличителя, контактно.
Да, занимались. Ещё как . Верх совершенства - прям на уроках снимать. Вот была потеха для нас на следующий день когда приносил фотки.
Natalia Makeeva
Сергей Лыхненко особенно фотки девчонок ценились!
сначала Этюд
потом папин ФЭД-4 со встроенным экспонометром
потом выклянчил новый увеличитель Ленинград
потом мне купили Зенит Е
и глянцеватель к концу школы тоже появился
а до этого на газете сушил
и спат никому не давал - воду бегал менять в ванную.. .
красный фонарь ещё с 50-х годов, отцовским пользовался
Вера Ушакова
В школе занимались обучению профессии, а фото-дома. Отец с 59 или 60года прошлого века фотографировал на Зенит 3М. Доверял мне (в 5-6лет) нажать на кнопочку, запечатлев их с матерью вдвоём.
Iren Belkevich
Занимался недолго в кружке городском (не в школе) . А потом все постигал самостоятельно: книги, журнал "Советское фото".
Люблю читать!

С другом

Сестра на воротах. На переднем плане отец. Сам я где-то сзади слева затерялся (в тюбетеечке! )

Отец перед стадионом "Текстильщик" (г. Иваново) .

Эти фото, снятые очень давно, взяты из домашних альбомов и пересняты на цифровую камеру с бумажных отпечатков.
Конечно, Сергей. А для чего это тебе?
Сергей Данилов
Екатерина Куреннова Да, помню! Было время! :-)))
В подвале нашей 12-ти этажки мы тоже качалку сделами. Вылезаешь из подвала, и в метрах 20 хоккейная коробка. Раздолье!
Наталия Ключарева ...на фото год 1990-й...
нет, был вакуум на рынке фотопродукции
Dana Ivanova
Было дело, но по большей части в дворце пионеров.
Ярик Кора
Да занимался. С 1962 года (школу я окончил в 1967). Много осталось фотографий, даже Гагарина. Мог бы показать, но сейчас в цифре их у меня нет.
Dima Шевшунов
Знаю, что папа знамался фотосъемкой, но в школе ли ?!
С 10 лет.
Да)
Unal Kg
Мы больше занимались ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ учёбой,... потому что БЕСПЛАТНОЙ былааа!
я тогда была маленькой и у нас не было фотика. а так бы с удовольствием)
мне в качестве ассистента доверяли проявлять путем макания в ванночки с проявителем, водой и фиксажем
а я ходила на шахматы)))
У меня был смешной аппарат - СМЕНА - и ты знаешь я думал что все просто замечательно
муж мой ходил в такой кружок, но снимать до сих пор не научился)
там видимо больше учили как пленку проявлять)
в ссср в ясли только ходила
Да, было дело
Красивое фото, занимались...
к сожалению фотокружка небыло поетому ходил в радиолюбительский!
у нас был кружок затем его сократили до квадратика
Елена Япс
Нет, и сейчас очень об этом жалею.
Y Y
Пару раз тщетно заправлял плёнку в бачёк - и на этом энтузиазм иссяк!
Да. Смена10
Было дело)
Занимался
в школе не пришлось, а после....
Нет, Но "Агат" был, и снимки с папой в ванной проявляли)