Прочее фото-видео

Можно ли фотосъемку насекомых, животных, птиц, рыб назвать РЕПОРТАЖНОЙ?

Проиллюстрируйте, пожалуйста, ответы фотографиями, сделанными Вами :)
Марьяна _
Конечно можно! Иные по другому не назовёшь! (А у вашего фотоаппарата отлично настроена кнопка "Шедевр"!!!!))))))))))))))))))))))))))))
Серега Вдовин
Лучший ответ
Владимир Куршаков Зачет от главной по уличным котам)))
При умелом монтаже, выстраивающим определённый логически последовательный ряд событий с хорошо подогнанным под видеоряд комментарием - несомненно.
Нельзя.
Рыбы - это, как правило, предмет подводной фотосъемки.
Если приготовленная - то предметная съемка с пометкой "Кулинария"
Насекомые - удел макросъемки.
Животные - анималистическое фото, иногда - фотоохота.
хоровое пение рыб прикололо) )
а назвать можно все и всяк))
Ваши фотографии превосходны!
А мой фотик с шЫдеврами акула проглотила...: -))))
Марьяна _ Александр, спасибо!
Но, возможно, еще остался тот фотоаппарат, которым ты снимал животных, птиц, насекомых? :)))))))))))))
Хорошие снимки, с душой ))) Но конечно, это не репортажка...
... -если люди и животные что-то натворили - это уже репортаж...
Антон Осипов
Как угодно можно назвать такую съёмку.. .
...Иногда даже порнографией можно ))

P.S. У Вас очень красивые фотографии.
Брагин Евгений

У Вас замечательные фотографии!
Павел Васильев
Марьяна _ Спасибо!
А что это за рыба? Через стекло снято?
Репортажное фото – это некий рассказ о событии, который не просто излагает произошедшее, а передает его атмосферу. Особенности настоящей репортажной фотосъемки состоят в том, что фотограф не может сказать своей модели: «Станьте, пожалуйста, так. Поверните голову» . Репортажная съемка – живая, в ней все по-настоящему.
В приведенных в вопросе фотопримерах указанные критерии выдержаны: есть событие, передана атмосфера его, есть хронология. Следовательно, "а почему бы и нет...? " ;)
Потому как репортаж предполагает констатацию какого-либо свершившегося факта, то это отличный репортаж из рыбьей жизни!
У меня вот все больше репортаж из кошачьей жизни получается, благо кошандра всегда рядом... Вот дама в путешествие собралась... .
а здесь перекусить решила))))
Снимки замечательные, но репортаж - это описание событий с места событий.
Марьяна _ Вот как раз то, что изображено на фотографиях: ФОТОописание событий с места событий :)))))))))))))))
Репортажность больше подходит для видео, по-моему. А ваши фотографии - великолепны!
Снимки прекрасные! Но чтобы репортаж был полным, надо бы еще у них интервью взять :-)))
Нет! Репортаж все же съемка с участием людей!
Вероника Алексеева Почему? С чего вы это взяли?
все реально
конечноже да тем болие такие красивые
***гулбарчын ***
почему бы нет. репортаж со дна морского. репортаж из муравейника...
В принципе - да, пример война муравейников: фото муравейника, дорожка бегущих насекомых, поле битвы, крупные планы дерущихся, откусаные части, возвращение победителей с куколками в жвалах.
Марьяна _ Животрепещущее описание репортажа... особенно понравилось... "возвращение победителей с куколками в ЖЛАВАХ " :))))))
Хорошо бы еще такой замечательный ответ проиллюстрировать фотографиями :)))))))))))))))
да
а почему бы и нет. Я вот пишу про съемку уличных животных раскрывая ее смысл как репортаж и как жанр. тут уже от самой фотографии будет зависеть можно ее так назвать или нет
а почему бы и нет
конечно можно если ты в снимками хочешь передать какую то информацию или раскрываешь ими какую либо тему.. . репортаж со дна морского) ) не плохо звучит)))