Прочее фото-видео
" Лав стори " перед свадьбой? актульно ? и почему?
Перед свадебная "лав стори", откуда взялась эта традиция? и насколько она важная? Вы делали "Лав стори" перед своей свадьбой? Видео или фото?
Не делал. Но мог бы. Почему бы и нет? Вдруг молодые захотят этого.
В Израиле есть традиция показывать Love story гостям на свадьбе. Свадебные фотки, понятное дело, еще не готовы (собственно свадьба происходит непосредственно перед банкетом) , а так - рассказ короткий о женихе и невесте, родились-учились-встретились и вот - поженились. Делается в виде фотопрезентации или видеоролика, выглядит красиво и позволяет гостям хоть что-то узнать о молодых, потому что половина гостей их первый раз в жизни видит. Но это так, отвлеченные материи.
А вообще это шанс без суеты и пьянки сделать действительно красивые парные фотографии. Надо или нет - каждый решает для себя.
если фигура и будка не подкачали то лавстори будет актуально
На самом деле эту хрень придумали фотографы-свадебщики. Лишняя съемка - лишнее бабло с клиента.
Одно дело - "протокольные" фотографии со свадьбы. Их хоть дяде Леше в Мухосранск послать можно, чтобы посмотрел. А "лове стори"?
Ну положите руку на сердци, и скажите, кому будут интересны насковзь постановочные (а иногда - ну очень нарочитые! ) кадры с вашей, якобы, прогулки?
А уж про ловестори-видео я вообще молчу! Китч голимый.
Светик Бритулина
Ну, это от фотографа зависит. Постановка там будет - крайне трудно заставить молодых вести себя естественно и делать всякие милые глупости, когда вокруг бегает чувак с фотоаппаратом (а уж видеокамера - это да, тяжелый случай), но обычно бывают и вполне красивые естественные моменты... Ради них вполне можно сделать эту стори.
Делала. Правда, случайно. Но тем самым сподвигла молодых и раскрутила их на свадьбу. :)))
почему актуально? потому что пользуется спросом.... странные вопросы....
Сделать одну постановочную фотографию (без подготовки молодых) - минимум 15 минут.
Вот и считайте - прогулка 2 часа - 8 фотографий. Если хотите больше красивых постановочных фотографий - или делайте предсвадебную съемку, или сами хорошо выучите позы - тогда фотограф сделает больше снимков.
Откуда.. . как камеры появились, так и взялась.
Был бы спрос, а предложение найдётся.
Как оператор скажу: далеко не все заказывают. Денег жалко.
ЛавСтори продолжительностью 15 минут может оказаться в два-три раза дороже всего свадебного фильма.
Был бы спрос, а предложение найдётся.