Прочее фото-видео
Все ли фотографы знаю что такое "МОКРО-КОЛЛОДИОННЫЙ ПРОЦЕСС "ИЛИ "ДАГЕРОТИПИЯ"" СЕНСИБИЛИЗАЦИЯ"??
и ВОТ СПРАШИВАЕТСЯ НАФИГА НАМ ВПАРИВАЮТ ЭТУ ФИГНЮ В УЧИЛИЩЕ?)
Дело в том, что это на самом деле фантастически интересно, но уже после освоения цифрового процесса. А у вас учебный план и методические указания.. . и преподавателю лет, шо твоему Луи Мандэ (говорящее имечко у Дагера, да?).. . вот вам и морочат голову.
Так что держись, сестренка, прорвемся!
Я как то показал одну из своих фотографий человеку который зарабатывает фотосетами и клубной съемкой, и спросил "Как с ГРИП? ".Он говорит: " нормально! А что такое ГРИП? "
А вы о каких то там процессах:)
Наталья Морозова
действительно о чем это я)))
Скорее всего - нет, не знают, но узнать несложно - в интернете, в книгах. В общих чертах - с этого начиналась фотография. Ее качество удивляет до сих пор, хотя даже о просветлении тогда ничего еще не знали. Недавно пошла мода на монокли - тоже из тех времен. А вам про Даггера и процесс впаривают для развития вашего кругозора, чтобы не задавали вопросов вроде тех, что тут время от времени выплывают. И - никто не знает, какое знание когда ему пригодится. Поверь мне, намного позже, когда-то потом, понимаешь, что лишних знаний и умений нет. Все пригодится.
Ну Вы же пошли не на курсы фешн съемок.
А в училище на профессию фотограф. Вас и учат фотографии. Зрят в корень, пусть и по устаревшей схеме.
Не нравиться - вокруг полно МК от местных гуру. Причем в любом городе. И учат на цифре.
Наталья Морозова
понимаю,но реально мне эти знания не позволят лучше фотографировать, лично мне так кажется
"МОКРО-КОЛЛОДИОННЫЙ ПРОЦЕСС "ИЛИ "ДАГЕРОТИПИЯ"" СЕНСИБИЛИЗАЦИЯ" - так это самый кайф. это и есть фотография. а цифра - она же неживая. пиксели-байты. мой муж до сих пор сам пленку проявляет и на увеличителе печатает - хотя фото центров в городе полно. в цифре нет души.
Если человека действительно интересует фотография, а не бессмысленное жатие на кнопку спуска при минимальных или же никаких знаний о природе и истоках фотографии, то да! Жаль что меня этому не учат а приходится самообразованием заниматься...
Наталья Морозова
Нас этому и учат поэтому мы на практике фотографируем на пленку,приходите к нам),у нас чудо преподаватель который нам в се разжевывает как даунам при чем очень интересно )))