1) Блокируется на неск. сек. спуск затвора? Т. е. фокусируется, но нажимаю спуск затвора. он не фоткает.. .
Как избежать?
2) Какие оптимальные настройки поставить в режиме M (ручном).. кач-во фоток.. iso.. и т. д.
Прочее фото-видео
Вопрос про Nikon D3100 ...
Вы плохо или совсем не читали инструкцию. Там написано, что в некоторых не очень благоприятных условиях освещения зелёная лампочка может гореть, но спуска не произойдёт по причине не точного фокуса или чего то там подобного, не помню уже, но и не удивляюсь, если это происходит у меня. Просто перефокусирую объект.
Может и другая быть причина, но я о ней пока не знаю. Возможно связано со вспышкой. Внимательно смотрите, что вам показывает дисплей, какие значки выскакивают.
По кухне приготовления аппарата к съёмке универсальный режим "Авто". В остальных режимах нужно иметь опыт.
1. У вас случайно не автоспуск с задержкой 2 секунды стоит?
2. Ставьте на авто и не парьте мозги людям пока не поймёте всё
Зубцова Любовь
пункт один! Верное замечание, я как-то до этого не допёр, не думал, что такое можно промаргать))))) Нахера нужна инструкция, если здесь всё раскажут))))
не лезь в M, снимай пока в A
Не может поймать фокус! Исо ставь 100-200 от этого и пляши в зависимости от света. Это только для начала!
такое бывает, когда автофокус в замешательстве- видит, что не сфокусировал, а фокус навести не может, тогда он отказывается фотографировать.
У меня встречный вопрос: чем вы думали, когда покупали этот фотоаппарат?
1) О_________О
2) Какие оптимальные настройки поставить на электрической духовке (bosh)? Быстрота приготовления блюда, качество вкуса.. . красота внешнего вида.. . Я положила туда помидор и т. д.
1) О_________О
Оксана Денисова
Слушай, душа моя, ты че такая злая?! У тя парень есть?
немного отходит обьектив, отсоедените и поставте обратно должно работать, д-40 иногда подобное выдаёт по настройкам смотря что и где будете снимать если что-то не выходит снимаю в автомате смотрю на параметры и подгоняю значения в ручном режиме исо лучше минимальное то-есть 100 или 200 в помещении иногда применяю исо 400...