Прочее фото-видео

Подскажите как подзаработать любителю в фотосьемке?

А фотоаппарат у вас какой? Что снимаете? Какое качество?

1. Если техника хорошая и снимок чувствуете, снимайте праздники: дни рождения, корпоративы, крещения, венчания и т. п.

2. Если у вас цифровик, то можете попробовать размещать свои фото на продажу (цветочки, облака, деревья, пейзажи и т. п. и т. д.) . Стоимость 1 фото от 30 центов, продаваться могут не однократно.
Принимают фото как исходные, так и после обработки. Главное чтобы фото сделали именно вы, а не скачали в интернете.

3. А вы фото обычно где делаете? в поездках? тогда вот вам еще сайт, здесь можете оставлять отзывы о поездке, достопримечательностях, отелях, технике и т. п. (даже рецепты принимают) и за каждый просмотр вашего отзыва вам будут платить 10-30 коп. (зависит от наличия в отзыве фото и тематики отзыва) . Добавить отзыв сможете только после регистрации, а цену узнаете после написания отзыва и проверки его модератором (могу только посоветовать вставлять побольше фото и видео, чтобы цена была максимальной) .

4. А вы фото обрабатывать умеете? Предложите свои услуги по обработке фото.

5. В сети есть масса сайтов, где пользователи скачивают шаблоны, рамки и т. п. для фотошопа. Делайте их и размещайте на сайтах с помощью файлообменников, которые оплачивают каждое скачивание файла. Т. е. чем по большему числу сайтов, разбросаете свои работы, тем больше вероятность, что их будут скачивать, а вы зарабатывать. Кстати эти же работы можете продавать и на сайтах из п. 2

Конечно в одном ответе всего не опишешь, но если возникнут вопросы по одному из способов - спрашивайте, расскажу подробнее.

Подробнее...
Это Мой Каприз
Лучший ответ
да точно так же как и тому кто считает себя профи. только брать в три раза меньше денег за услуги.
купить хороший фотик и всё. навёл - нажал - готово фото.
Ваня Ваня
многие начинали бомбилами в детсадах за недорого с откатом заведущей, наработаешь качество и руку купишь технику получше пробуй свадьбы
Так же как и любителю в медицине! В смысле что лучше не надо.
Manana &
можно например за пивком бегать для фотографа
Сергей Савкин
ищи возможность у хорошего фотографа на свадьбе быть третьим фотографом....
Для начала нужно стать профессионалом, потому что любителей как собак не резаных!
Вот ссылка, там написано как можно заработать на фотографиях.
Можно на стройке попробовать, можно вагоны разгружать...
продай фотоаппарат!!!!
Продать свою фототехнику чуть подороже, чем покупал
Солн- Ышко
Ну как- как, искать дурака, который заплатит за то что бы вы умеете делать по любительски, вот вы бы доверили любителю врачу зуб вам выдернуть? или любителю адвакату предстовлять вас в суде? или любителю-радиотехнику чинить ваш сломанный фотоаппарат, и всё заметьте за ДЕНЬГИ! ! а не за просто так! За всё качественное нужно платить, в том числе за профессионализм, любительским может быть хобби, увличение, каприз наконец, или ананизм, но за это увы денег не платят умные люди, а другие те кто любители, за это и не просят! Ну где это видимо чтобы дрочир за это еще и денег просил?
Zhanna ....
можно заработать и даже стать известным
просто фотографировать обычных людей на улице, не постановочно
а лет эдак через 100, даже 50 эти фотографии будут иметь цену

либо

фотографировать цветочки, пейзажи
отправлять хороший материал в фотобанки
правда на таких видах съемки мало заработаешь
Khanchik ツ
Я бы юристу или врачу-любителю, я бы не доверила. Во-первых потому, что таких нет. Т. к. для занятия этим родом деятельности нужны лицензии, дипломы и т. п. :)
А вот любителя фотографа, я бы позвала. А что такого? Если человек любит свое дело, умеет фотографировать, да и цена приемлемая бы была. Не согласны?
Вот свадьбу может быть и не доверила, но если человек захотел бы попрактиковаться, то вместе с "основным" фотографом, я бы не отказал от его присутствия.

Вы ж еще не знаете, может у нее любительский, как у фотографа-профессионала :)))))