Прочее фото-видео

Есть желание научиться фотографировать.. С чего начать?))

Для начала изучаем основы физики и в частности то, что касается оптики. Заодно очень не помешали бы хоть какие то знания из области художественной - что нибудь о построении перспективы и пр. После тщательно шткдируем инструкцию к тому аппарату, который есть. Например на вашей мыльнице наверняка есть возможность установки баланса белого вручную, а там не помешало бы установить цветовую темперетуру соответствующую условиям вашей сьёмки. Приведённая вами картинка до неприличия жёлтая. Снизить цветовую температулу как минимум до трёх тысяч градусов Кельвина.
Светлана Мамедова
Лучший ответ
Валентина Богомолова да есть не много....но там лампы желтого цвета греют этих обитателей....
карандаш и альбом для рисования-попробуй что нибудь изобразить на бумаге а потом перенести на пленку
Игорь Кнеп
Я бы рекомендовал литературу почитать, для начала о композиции, ну и прочитанное закреплять фотографированием. Понравится, втянетесь, покупайте более серьезный аппарат.
С чтения....
можно и почитать, соображаешь, быть тебе великой фотографом
Иван Чабанный
Для начала купить зеркальный аппарат, а он заставит вас взяться за литературу
ты сфоткай чё-нить, выложи сюда, мы это дело обкакаем и ты сразу поймёшь, где ошибки
Жанна Никитина Выложила, как то не четко все.. Что то нужно подправить..
Осваивай фотошоп
Ermek Toloqonov
Светлана Мамедова Фтошопом из говна котлеты не сделаешь. А если всё правильно снято, фотожоп вообще не нужен.
Ermek Toloqonov Я не на твой вопрос отвечал. У тебя сэтим всё в порядке. Фотошоп тебе не нужен.
Жанна Никитина Я как раз хочу обходиться без фотошопа
Ermek Toloqonov Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт...
фотографируйте, если появились вопросы и очень хочется разобраться - значит уже учитесь.
С приобретения профессионального фотоаппарата.
Пойдите на фотокурсы, там вам очень предельно расскажут основы. Там вам и подскажут как выбирать камеру и главные правила в фотографии.
"Не получилось что-то? Удалите и снимите заново - это будет новый опыт, это хорошо! " Читать литературу. обязательно.
Habibullo Mominov
этому не надо учиться
Stamford Bridge
Жанна Никитина Нужно наличие таланта?)
Сначала книги.
У вас фотография очень хорошая. Основная. Узнайте у того, кто вас фотографировал тогда. И научитесь. А фотоаппарат пока необязательно покупать проф. купите обычный. Года через три, когда научитесь, тогда и проффесиональный
Жанна Никитина Этого человека больше нет.. Поэтому я хочу сама научиться так фотографировать
Светлана Патрушева Тогда возьмите фотоаппарат, и полчаса ходите по парку, или просто улице, и фотографируйте все, что понравится. Придете домой-все фотки внимательно посмотреть, недостатки рассмотреть, самые лучшие оставьте, остальные безжалостно удалить. Так прогуливайтесь недельку. Отмечайте, сколько у вас самых лучших становится. А это число увеличиваться будет... Заодно у вас появится мышление фотографа, которые умеют в самом некрасивом дереве заметить мысль, которую можно сфотографировать. Лучше фотографировать природу. После этой недели пофотографируйте животных. В движении!!! Эт обудет трудно, но возможно. Потом людей. Чтобы глаза открыты, улыбка замечена, свет не мешался, лицо не блестело....то месяц-два все займет. Будет уже любительский уровень. Можно в школу фотографии пойти ещё. Но это труднее будет. И дороже. К тому же там обычно проф. фотоаппарат требуют купить.
Сначала книга, потом уроки фотошопа
Купить аппарат. . И заинтересоваться прогами фотошоп.... Любой фотограф знает что такое фотошоп.. . Это поможет во многом.
Девушка, разумеется это должно быть призванием-хорошо фотографировать.
попробуйте больше фотографировать на обычный цифровик. если есть знакомые фотографы, спросите некоторые интересующие вас детали у них. удачи!