Прочее фото-видео

Уважаемые метры! Представляю на ваш суд ещё один кадр. Не соблаговолите ли оценить муки творчества начинающего

фотографа?
Маша, перешарпнуто, однако. И с ч/б-решением наш Степан не согласен. :))

Фёдор Алимов
Лучший ответ
Алё... Алё... Алёна:-)))) Ну, Степан то, - главный эксперт в ентом деле! Если ОН не согласен, то я то - молчу в тряпочку!
Ирина Макарова Миша, тот кто снял это фото - гений!

только не говори, что это ты)))))))) я комплексовать начну))))))))
красиво... но вряд ли две сестры и мама...
Алё... Алё... Алёна:-)))) Доброго! Именно две сестры и мама.
технически - безупречно, но вот композиция...
мне нравится
у нижней косметика под глазами в объём пошла.
Дос Жакупжанов
кожа не гуд-мертвецкая
Три цвета времени: весна, лето и осень!
Маша, это примитивное графоманство.

Ни художественно, ни технически это не лезет ни в какие рамки.
Roman Shulyak
Сергей Пичугин Злой ты, дядька. Нет шоп реверансом комплиментнуть. :)
с сепией оченььььььььььььььь надо быть осторожным в обработке с лицами -- тут совсем другой нужен подход уже к ретуши лица . более мягкий . И очень сильно перешарплены волосы нуууууууу просто очень сильно !! Нельзя волосы вообще шарпить нельзяяяяяяяяя их даже иногда подразмывают чутка что б лежали гладко и красиво .. а у вас как солома из головы торчит )))
Алё... Алё... Алёна:-)))) Дим, может задумка то и не очень, но именно такой и была.
Рахимов Олимжон есть у тебя свой стиль изложения и это правильно
мне картинка показалась перешарпленной.. . но точнее и внятней сказать не возьмусь
Алё... Алё... Алёна:-)))) Миша, а если поднапрячься? Не, я не напрягаю, просто от тебя критика была бы пользительной. Если тебе не очень внапряг, будь добреньким, отзовись, пожалуйста.
Алё... Алё... Алёна:-)))) Так и не отозвался...
"Время собирать головы"- первое, что пришло на ум... ИМХО.
необычно, интересно, прикольно, молодца!)
А*
Алексей ***
уважаемая маха, мы не мэтры, мы ОТВЕТЧИКИ (ха-ха. по инету)
мне не нравится
Маша, такой перешарп, о котором так много говорило большинство :-), имеет право на жизнь, как художественный прием, а как его воспримет тот или иной зритель - это уже другой вопрос.. .
Собственной впечатление: не мое. Этот тонкий абрис на лицах, особенно у самой молодой модели, создает впечатление плоскости и наклеенности, как коллаж. Да, у такого снимка остановишься, но я долго рассматривал, пытаясь понять, что меня раздражает и царапает. Вот такое ИМХО.
Можно я приведу твой снимок, который мне очень нравится, и который для меня - просто образец репортажной удачи?
Интересно, ! Но почему-то мне трудно на фото смотреть. Скопировала, посмотрела ее в меньшем размере. Так удобнее...
Stanislava Gilmanova
какая гадость эта ваша заливная рыба
*N
** Nurken4Ik **
Оригинально.. . Ох, эти муки творчества.. . Маха, как у вас настроение после критики? Сон отбило..?) )
Ольга Минакина
Алё... Алё... Алёна:-)))) Ничо! Заряжает! :)
Ирина Макарова бррррр. увлекся. перезанималсО. завтра шея болеть буит))))
"Уважаемые метры! " (с)
Вообще-то я не метр, а метр восемьдесят восемь.. . :-))

По фото:
Не нравятся стеклянные взгляды.
Диссонанс - отсутствие видимости одежды у модели №1. Зато у модели №3 даже бирка от платья из-за шеи выглядывает.. .

Обработка - на любителя.. .
Булат Умаров
Фёдор Алимов Фигасе, какой большой - 188! Я с тобой драться не буду.:)) Страшно, блин. :))
не нрав...
Алё... Алё... Алёна:-)))) Игорь, если Вас не затруднит, расскажите, что именно не нравится?
Боковая светлая линия на скулах, ото лба до бороды, уничтожает естественность.
В композиции нашел только одну гармоничную линию, связывающую две бородки и лоб.
По "сказке" их бы надо бы три.
В глазах какая-то "сосредоточенноя бесмысленница"(мне так чудится) .
Замечательное, высококачественное, поисковое упражнение. Спасибо!
Чтобы Вас не покидала удача!
Женя Ляхов
А мне в целом понравилось.. .
В смысле идеи — на фоне многочисленных безыдейных снимков.
Но всё равно поругаюсь — как просили.. .

В обработке вы явно перестарались.. .
Жизнь ушла, а косметика вылезла на первый план. Даже та, которой, возможно не было в реале.
Преобразование в ЧБ (или съёмка в нём) обычно скрывает недостатки JPG на цвете, связанные с пережатием.. .
Но вот сепия.. . (если это сепия) слишком опасна для живых лиц.

И всё-таки ощущается постоянная тревога — хочется картинку повернуть.
Не понятно только, в какую сторону крутить.. .

Если не поворачивать, то остаётся разгадать, куда они смотрят.. .
Если на звёзды на небе, то почему при свете и лёжа на ковре (пледе, медвежьей шкуре) ?
И, кстати, многовато этой шкуры сверху (над верхним лицом) — такое впечатление, что там не поместилось в кадр что-то важное...
..
..влад ..
Алё... Алё... Алёна:-)))) Ух ты! Как Вы всё увидели! Злорово! И поругали конструктивно! Спасибо!
..влад .. Кстати, я подумал, что если лица несколько отдалить от зрителя, то тревога, связанная с желанием повернуть картинку, долджна уйти... Добавьте междвежьей шкуры по бокам и снизу, а лица пусть будут меньше в процентах от площади картинки...
..влад .. хм... По бокам добавить шкуры не удастся...
Алё... Алё... Алёна:-)))) Игорь, а Вы меня не помните? Я жена Пети Ерикина, мы на Смене регулярно видимся. В Лосево. :)
Мне всё понравилось, и композиция и обработка, не стал разбирать фото по "косточкам" посто в целом остался доволен и с хорошим чувством от увиденного. А что до правил, так на то они и правила, чтобы их нарушать. А некоторым хочется сказать словами из фильма "...вы слишком много кушаете, в смысле зажрались.... "
. Ali (B-Boy) .
Фёдор Алимов Толерантненько. :)
Мне понравилось. Но сразу обьяснить что именно и почему не получается.. . Крутил и вправо и влево.. . И открывал в трех просмотрщиках.. . Вот в фотошопе у меня вылезает перешарп.. . (но я только что новый установил и что то там недоперекрутил) И экран маловат для такого фото.. . Хочется рассмотреть.. . Может утром будет виднее...
Гуля Идирисова
Гуля Идирисова Вернулся...Опять смотрю... Ни перешарп ни сепия НЕ МЕШАЮТ... Хочется смотреть и рассматривать... Но лучше смотреть на большом экране...или в распечатке на стене...
Молодец.
Мне кажется, это очень хорошо выполненная с технической точки зрения фотография. Между тем, по жанру это не портрет. Это не портрет двух женщин и одного ребенка. Это точно не портрет.
рот зря нижняя открыла... Или уж всем открыть надо было. На что они смотрят- эмоций нет.... Ребенок- как неребенок... трахнутый какой-то.. Короче все какие- то недотраханные... энергии нет.
Aman' Izbasar'
Согласен с Евгением- нижняя даже не то, чтобы лишняя, но композиционно ее надо было развернуть ближе к нормальному восприятию. (Грубо говоря градусов на 30-45 по часовой стрелке) А в целом получилось очень хорошо.
Алексей Ivanoff
не нра только ковёр
Обработка не нра, перешарп ни к месту...
Ирина Негара
Начинающего фотографа или профессионального фотографа?
Фёдор Алимов >h - это скока в сантиметрах? :)
Алё... Алё... Алёна:-)))) Профессионального, Юрий, профессионального. Может быть и не очень умелого, но профессионального, как ни крути. :)))
сумбурно.... особенно девушка....
единственное по моему мнению, нуно поменьше шарпа, больше глоуууу)
Алё... Алё... Алёна:-)))) Глоу = энто хто?!
Девочка, женщина, бабушка. Жизни женщины нет окончания. Так же как и у Вселенной. А какая Вселенная без женщины....
интерстная работа, сразу и не выразишь, что видишь как картина
Юрий Сизиков
Отталкивающее впечатление от кадра. Энергия резко отрицательная, - репетиция смерти. Взгляды неживые, в никуда; текстуры неживые, доведены до пиксельной графичности; тела набросаны как трупы, что особенно подчеркивается несмотрибельными положениями лиц. На Западе такие выверты иной раз в моде, иногда даже очень, но у меня это вызывает только внутреннее неприятие и протест. Красоты в этом попросту нет. Начитавшись всякого могу предположить даже мистическое, отрицательное влияние такой карточки на участников съемки. Некий протестный арт. Против жизни. Есть специальный грим для туалета трупа. Очень похожая карточка...
скажу МАХЕ по имхе: женщина снизу - Лишняя!! !
убрать ее из этого фото - оно бы приобрело совсем иной смысл!
она реально лишняя.

сверху места мало - взгляду девушки "некуда податься"

приговор: сверху добавить, снизу отхеракать. женщину (снизу) гнать взашей)))) ) ☺ - как-то так. только помягче надо было как-то)) )

на волосах перешарп :)

(ух, я мля разошОлся))))
Ничего.. . но с резкостью явный перебор...
Что интересно - так это то что глаза у всех трех моделей одинаковые - кровь сильна.... Это по содержанию)) )
Ацкий перешарп - солома волосы.. .
Перебор с контрастом. .
Кадрирование, композиция - по первому просится квадрат, по второму - ритма какого нибудь в лицах, а то правда простите куча, крутил крутил ни чего не крутится.. .
Светлее, однообразная одежда, плечи так у всех плечи, и тон лиц - освещение, самая молодая сильно светлее, по содержанию - не нам судить)))
Алё... Алё... Алёна:-)))) И будет - пшик! :))
Нормально, как графика, только чётчте.
Привет МАХА, спасибо, что хотелось узнать мае мнение, я скажу что, за идею +10, качество +10, а угол съемки нет, я б сделал прям с верху, а не под углом, и черно белый. А так как всегда твои работы мне нравятся. Вот это моя работа.
класс! фотографика.
Нравится как есть
Евгений Сочи
очень нравится фото. и цвет хорошо подобран)
Can Aladag
единственное, что мешает мне, так это фрагмены одеждыв кадре.. во всём отлично, Маха Молодца, работа имеет право на жизнь!!!
Dasha Ponkrasheva
Мне понравилось. Как будто серебренной пылью покрыты.
Ирина V
не люблю такую обработку (( не живая картинка
Симпатично!)))
Мне нравится, Маха молодец!
Olim Sami
ммм.. . like
круть