Прочее фото-видео
А Вам какие муки приходилось терпеть ради удачного кадра? ))) Поделитесь курьезными случаями...

курьезов не было - опыт не большой.
Ради одного удачного кадра мук терпеть не приходилось. А ради самого процесса фотографирования постоянно приходится идти на интенсивное хождение ножками и тоскание с собой аппаратуры. Муки жалости были, когда "злые" друзья столнули один раз фотоаппарат в воду (пришлось нырять) , а другой раз на пол так, что разбился ЖК-дисплей..
Ради снимка соловья, пьющего нектар из цветка вишни как колибри, просидел в зарослях на коленках в районе часа. Показать к сожалению не могу - снимок на негативе и не сканирован. В молодости для снимка заката в пустыне залез на 70метровую аэрокосмическую вышку. С такой высоты уже горизонт закруглялся. Было страшновато.
Снимал зимнее ню, девушка на небольшой площадке на скале (заповедник Енисейские Столбы под Красноярском) . Объектив 85мм. Места и времени в обрез. Плоская площадка вся занесена снегом. Делаю несколько кадров и ступаю шаг назад, и вдруг ощущаю, что снег подо мной проваливается вниз, внизу трещина, и внизу довольно глубоко, а вместо ледоруба в руке фотоаппарат с топовым объективом. Не упал, только на полметра вниз провалился; если бы упал, вряд ли покалечился бы (всё-таки снег) , но шанс был остаться без техники. В тот раз я простудился, девушка нет. :)
Другой случай совершенно прозаичный. Снимал скачущую галопом на объектив по луже лошадь, лежа на мокрой земле на краю лужи.
[..chetkaya Bazaru Net|
Хочу столбы посмотреееееть!!! Покажите, пожааааааалуйста! (У меня дедуля с бабулей по Лене плавали, показывали мне и моей сестрёнке фото Ленских столбов... Фантастика просто!!!!)
Висел на крыше 25-этажного дома вниз головой, а дядька держал за ноги! Интересно, что боялся больше он, а не я!:)))))))
в юности, когда только начинал понимать что такое фотоаппарат пошли с друзьями в зоопарк!
возле вольера с бегемотами пришла в голову мысль, снять их поближе (супер зумов небыло). Ограждение было двойное, первое символическое высотой сантиметров тридцать, да и второе тоже трудно назвать серьезным. Переступив первое и перепрыгнув второе, приблизился к этим вроде бы добродушным животным, начал снимать и вот тут, один и них развернулся, открыл пасть и довольно прытко начал приближаться! Быстро схватив ноги в руки помчался обратно, в один прыжок перемахнул через две ограды (страх хорошо стимулирует), остановившись возле друзей и чувствуя себя героем, не совсем сразу понял над чем они смеются, когда понял, досада, огорчение овладело мной! Тогда у меня был аппарат Вилия-авто, не зеркалка, видоискатель простой, просто стекло с рамкой ограничивающее границу кадра и там не видно что происходит в объективе!... Объектив был закрыт крышкой! Все зря, риск, бравада! а тогда ещё не знал что такое бегемот, но повторить уже не хотел!
Вот такая история!))
Николай Обухов
аааааааааа, ВИЛИЯ- АВТОООООООООООООООООО !!!
курьезов не было - опыт не большой. а муки начинаются тогда, когда все пьяные и довольные расходятся. а ты почти трезвый думаешь--- что же получилось и что с этим делать. чтобы всем понравилось....
лезла по дыркам в проволочном ограждении, дабы запечатлеть восьмигранный колодец в парке Гатчины.. . Эх, жаль, что подруга МЕНЯ в тот момент не запечатлела!... (Она была с похмелья.. . "Головка бо-бо"...)
фото просто крутотень! ! один раз подскользнулся и упал в воду, в городе Пушкине (СПб)
ага пришлось долго стоять в воде и простыть....
от собак убегал )))) когда залез в пределы охраняемой территории сниая пейзажи )
мы с подружкой хотели сделать что0то не обычное, яркое, несочитающееся, в поисках нужных цветов, нужной одежды и всяких дополнений в моем шкафу, потратили где-то час, в итоге после одной - двух фоток у меня омната привратилась в настояшую свалку, виз-за 2-х фоток пришлось потом все убирать еще где-то час. фотка в этом вопросе: фотка
какие муки?
это же истинное удовольствие!
Сил это затрачивает много, зато потом радуешься результату)
Ужасно один раз стоя на крыыше нужно было стоять на одной ноге очень боялась упасть....