Прочее фото-видео

Сколько дублей в среднем Вы делаете одного сюжета? И какой из кадров по счету в результате получается удачным?

Прокофи Петров
Ты знаешь, вот я то же самое заметил.. . Делаю в динамике серию кадров 5, потом убеждаюсь, что это не более, чем перестраховка.. .

Другое дело, что снимая что-то ответственное, лучше иметь запас.. . Тут - моргнули, тут - гримаса, тут - рыбу заворачивали...
Игорь Пихтулов
Лучший ответ
Прокофи Петров Ну да. И я из тех же соображений. И опять же "ТАК УЧИЛИ"
Делаю 5-6. Обычно лучший - или первый, или последний. Если снимается серия, а не по одному, это правило не работает.
Eliso Onashvili
В студии обычно 3-4.

Вот для этой картинки сделал 54 кадра. Годный для дальнейшей обработки имел номер 42.)))
Прокофи Петров ой.. мегаполис))
Смотря какой сюжет. Статичный - это одно, а вот тот, который требует серийной съёмки, то тут дофига дублей ))) А вот какой по счёту кадр лучший, врать не буду, честно говоря, не задумывался никогда.
Асель Аскарова
Я обычно дублей по 10 минимум делаю. А самым удачным всё равно получается первый кадр :-)
Лена Чащина
Прокофи Петров Вот-вот! И у меня тоже самое!)))
Ты же знаешь что я гений. Так что у меня что ни кадр то шедевр. Вобщем мне пофигу сколько кадров делать:)))
Вадим Ильин
Прокофи Петров Конечно! Вне всяких сомнений!)))
ой ЁЁЁ))какая же я бездарь оказывается: -( ( минимум 10-12 кадров одного сюжета (предметка) нащщёлкаю) и зачастую более лучший оказывается в последних кадрах (то композиция не устраивает, то свет, то ракурс)
тоже задумалась...
*aydin *
Прокофи Петров Вам нужно на пленочку поснимать,- быстро научитесь)))
Действительно, заметил, что часто первый кадр самый удачный, но иногда приходится делать и десяток - другой, что бы получился ннормальный