Прочее фото-видео
Почему не все фотографии получаются удачными.
одни например мне нравяться очень сильно, а другие я терпеть не могу
Многое зависит от камеры... .
На профессиональной зеркалке плохих фото почти не бывает))) )
Чем больше матрице у вашего фотоаппарата, тем лучше качество и отсутствие зернистости....
Первая тоже неудачна. Во-первых- ветви и тени на лице, во-вторых само выражение лица. Из того, что можно назвать удачей там только качество самого кадра. Выражение лица у Вас, тоже не АХ! Надо попытаться попозировать с разным выражением лица, знать свои сильные и слабые стороны при фотографировании. Всем нам приходится что-то прятать, затушёвывать, те, кто знает, как это сделать получаются хорошо. Остальные мучаются всякими комплексами, вроде нефотогеничности. Поработать над собой надо. А фотограф, хороший фотограф, доделает остальное.
Первая снята со вспышкой с близкого расстояния. Поэтому шевеленки не чувствуется.
На второй, видимо, была шевеленка. Либо не сфокусировался фотоаппарат как надо.
разница в Вашем восприятии, не более.. .
это всегда субъективно.
Мнение двух людей обычно не совпадают, особенно если они не профессионалы в данной теме. И эта фотка качество хорошее, Вы вышли хорошо, а лицо закрыто ветками, не очень удачно.
Софья Бурченкова
а мне наоборот очень сильно нравиться первая фотография
Потому, что иногда в объектив попадают неудачники
1. У этих фотографий разный стиль, т. е. вы создаете разные образы. На нижней вы больше похожи на школьницу - может быть само понимание несоответствия вас каробит?
2. Вторая фотка - чуть размытие - лица вообще не видно.
3. На обоих фотографиях у вас угрюмое выражение лица. Вас ничто не радует? ( тогда мы идем к вам или как там) )
4. Подборка настроек на фотоаппарате (скажем, к освящению, резкость) , а также нужного ракурса - дело тоже сложное - в одном случае это может испортить фото, а в другом - дать интересный результат.
Удачных вам снимков !
Знаете, тут много обстоятельств может быть - фотограф не ахти, угол не удачный, просто момент фотографирования был неудачный, композиция - гэ и тэдэ
Первая - однозначно брак.
Вторая лучше, но качество подкачало.
надо было улыбаться!!))