Прочее фото-видео
Как научиться хорошо получаться на фотографиях? Уже надоело, что из 20 -ти фотографий получается 3-4 нормальными.
у модельных фотографов которые снимали на пленку было так называемое "правило ста" - сто кадров фотограф снимал без пленки а модель просто позировала ни о чем не подозревая. после 100 кадров модель привыкает к фотографу и чувствует себя свободней - вот тогда и начинается творчество. в век цифры проблем с пленкой нет, поэтому попробуй хоть раз отснять 100-150 кадров и из них выберешь 5-10 и будет тебе счастье
Найдите нормального фотографа, который не будет вам показывать брак своей работы.
Выберите те фото -что Вам нравятся! и посмотрите в каком ракурсе Вы там сняты?!.. этот ракурс и выбирайте! Многие звезды СССР и России-использовали и используют этот прием
Серега Острожный
А что в России есть звезды. Ну в СССР, согласен, были. Но в России их нет. Есть сборище педерастов, педофилов и лесбиянок, почему то возомнивших себя звенздами.
Ну в любом случае, на стенку от этого лезть не стоит. Судя по аватарке Ваше понятие "хорошо получаться на фотографии" очень своеобразно
Айнура Жулекенова
Так я и не считаю аватарку хорошо получившийся, причём это фото делал друг с обычного телефона))))
О-оо, я считаю это очень хороший КПД, вот когда из 100 две получились-уже хорошо! И чем вы не довольны?
Айнура Жулекенова
Не довольна тем, что то лицо получается плохо, то фигура.
Никак. Или вы думаете что у фотомоделей тоже нет брака? . В любой студии 80% фото тупо идет в корзину.
Если у вас 4 фото из 20 нормальные - все не так плохо. У некоторых 1 из 100 - считай успех.
15%-20% -- очень даже неплохой выход годных, не расстраивайтесь.
А что касается неудачных поз -- это фотографу виднее, он должен подсказывать. То, что выглядит удачно в одном ракурсе, может оказаться ужасным в другом. Если налажен контакт и фотограф видит, что снимает -- всё должно получиться. А брак просто выбросьте.
гы. . если бы у меня 3-4 из 20 удачными были бы. . я бы ходил как павлин))
ну 3-4 нормальные из 20 на самом деле хорошо, я тут ради 1 фоты в метель минут 20 фотал (ну кадров 20-30 было) , так и не получилось.. . зато ценный опыт :)
У знаменитого театрального фотографа Плотникова было правило - из 120 метров (!?!?) фотопленки получаются НЕСКОЛЬКО гениальных фотографий!. . А человек всю жизнь провел с фотоаппаратом и известен на весь мир.
судя по вашему возрасту в 80 с лишнем, выглядеть на фотолитографии хорошо довольно сложно будет !!!
Айнура Жулекенова
Судя по вашему интеллекту, вы не можете отличить 20 с лишним лет от 80 с лишним и написать что- нибудь более остроумное))))) Забавно))))) Хотя, дешёвые приколы уже давно не в моде))))
Ну вообще то примерно так и должно получаться) Отщелкав пару сотен снимков на часовой сессии из них я выбираю 20-30 самых удачных. Сложно снимать так, что бы все фото получались на 5)
Это прежде всего зависит от мастерства фотографа, ну и немножко от вас. Ведь из нескольких тысяч фото модели на обложку журнала идет одна.
Хорошо продумывать, что, собственно, хочешь увидеть на фотографии, что нужно будет снимать. Делать двадцать полуслучайных снимков в надежде получить удачный - глупо. Все хорошие фотографии получаются благодаря замыслу.
хорошо - это когда из 400-х сот получаются только 2-3!
Если не умеешь позирывать, то фотограф по идее должен подсказывать.
Айнура Жулекенова
Да я не с фотографом) Это непрофессиональное портфыолио, это просто обычные фотки, любительские))))
Менять фотографов до полного удовлетворения (качества)